login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Россияне не боятся падения доллара
7:01PM Thursday, May 11, 2006
Кадр телеканала НТВ, архив

Кадр телеканала НТВ, архив
Только 5 процентов россиян будут в случае дальнейшего падения курса доллара менять валюту на рубли, а два процента на евро. Еще 3 процента предпочтут вложить доллары в недвижимость или дорогие вещи, а 13 процентов не собираются предпринимать никаких действий со своими накоплениями. При этом у 72 процентов россиян долларов нет вообще, сообщаетВЦИОМ со ссылкой на свое новое исследование.

По данным центра, 36 процентов россиян думает, что доллар ждет безостановочное падение, а 21 процент считает, что курс останется на прежнем уровне. В то же время есть и 7 процентов респондентов, которые предполагают, что доллар в дальнейшем будет дорожать по отношению к рублю.

Каждый 50-ый россиянин, по данным опроса, получает зарплату в долларах. При этом сбережения в этой валюте хранит 4 процента всех опрошенных, а 40 процентов не имеет вообще никаких сбережений ни в какой валюте. Почти половину россиян (43 процента) курс доллара вообще не интересует и только 22 процента следит за курсом регулярно.

Между тем, курс доллара с конца прошлого года упал почти на 1,7 рубля. 11 мая Банк России установил курс в 27,0755 рубля за один доллар.

Опрос проведен ВЦИОМ в начале мая в 153 населенных пунктах, статистическая погрешность его не превышает 3,4 процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рост цен на нефть сильнее влияет на США, чем на Европу
  • Путин переподчинил таможню непосредственно правительству
  • Руководитель "Нафтогаза Украины" предпочел стать депутатом
  • Внешнеторговое сальдо выросло до рекордных величин
  • Управляющий ЮКОСа получил порядка 50 требований от кредиторов компании
  • Минздравсозразвития хочет управлять "начальным материнским капиталом"
  • На мировых рынках продолжается бодрый рост цен на золото
  • Centrica подтвердила факт переговоров с "Газпромом". Речь идет о "крупных поставках"
  • Фрадков пообещал беспощадно искоренять зло коррупции
  • Свободно конвертируемый рубль: к июлю – де-юре, через 20 лет – де-факто
  • Повстанцы в Нигерии убили руководителя американской нефтяной компании
  • Американские почтальоны объявили забастовку: их довели кусачие собаки
  • Handelsblatt: Россия и США борются за нефть Каспия
  • Касьянов: энергетическое сотрудничество должны регламентировать международные соглашения
  • Путин предложил организовать в России биржевую торговлю нефтью и газом с расчетами в рублях
  • Минфин оценил инициативу президента по поддержке материнства в 40 млрд рублей в год

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact