login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

За гибель 100 зрителей менеджеру рок-группы дали четыре года
6:15PM Thursday, May 11, 2006
Дэниел Бичиэль. Фото AFP

Дэниел Бичиэль. Фото AFP
Бывший менеджер американской рок-группы Great White Дэниел Бичиель (Daniel Biechele) приговорен к четырем годам тюремного заключения. Суд признал его виновным в непредумышленном убийстве 100 человек в связи с преступной халатностью, сообщает BBC News.

По мнению обвинения, Бичиэль отвечал за использование во время концерта пиротехники, что привело к сильному пожару в клубе The Station в штате Род-Айленд. Жертвами пожара, произошедшего в феврале 2003 года, стали 100 человек, которые не смогли выбраться из клуба, так как запасные выходы не работали.

В августе 2003 года на группу, один из членов которой погиб во время пожара, и на владельцев клуба были наложены крупные штрафы. Бичиэлю грозило по предъявленным обвинениям до 10 лет тюрьмы, однако в феврале этого года он заключил сделку со следствием, признав свою вину.

Зачитывавший приговор судья отметил, что самое суровое наказание Бичиель должен вынести себе сам. Подсудимый в присутствии родственников погибших выразил глубокое раскаяние. Он заявил, что никогда не сможет себя простить.

Бичиэль стал первым из обвиняемых по этому делу, кому был вынесен приговор. Следующий суд состоится над владельцами клуба братьями Джеффри и Майклом Дердерян. Им также предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве и преступной халатности, так как они обили стены и потолок концертного зала легковоспламеняющимся материалом и не позаботились о безопасности помещения.

Бичиэль утверждает, что владельцы клуба разрешили ему использовать пиротехнику. Братья Дердерян, в свою очередь, опровергают его слова.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидеров стран СНГ не пригласят на саммит "большой восьмерки"
  • Оправданный по делу Хлебникова нотариус подозревается в аферах с квартирами
  • Амнистирован бывший директор химкомбината "Маяк"
  • Игорь Иванов не видит смысла в членстве Украины и Грузии в НАТО
  • В Липецке угнали муниципальный троллейбус
  • Установлены точные координаты бортовых самописцев разбившегося аэробуса
  • Московский ОМОН пресек акцию "Выпей йаду!"
  • За насилие над властью нацбола посадили на три года
  • Оправданный по делу об убийстве Хлебникова вновь задержан прокуратурой
  • Буддисты хотят возвести на Поклонной горе ступу
  • На Эльбрусе обнаружены тела нескольких пропавших альпинистов
  • Подмосковная прокуратура опровергла сообщение о побеге из колонии под Дмитровом
  • А-320 разбился при наборе высоты
  • Ходорковского переведели из одиночной камеры в отряд
  • Пожар в Гудермесе квалифицирован как умышленное уничтожение имущества
  • Фрадков дал министрам три дня на повышение рождаемости

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact