login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Франция усилит свою авиагруппу в Таджикистане истребителями и персоналом
5:25PM Thursday, May 11, 2006

Франция усилит свою авиагруппу в Таджикистане, перебросив на аэродром таджикской столицы три истребителя Mirage и дополнительный летно-технический персонал. Как сообщил в четверг военный атташе посольства Франции в Таджикистане Жером Малард, истребители и персонал прибудут в таджикскую столицу ориентировочно 19 мая.

Правительство Таджикистана разрешило Франции разместить свои самолеты на аэродроме в Душанбе после терактов в США 11 сентября 2001 г. В настоящее время на аэродроме базируются два военно-транспортных самолета, обеспечивающих тыловую поддержку французского контингента в Афганистане. С появлением истребителей, по информации военного атташе, численность французского летно-технического персонала удвоится и составит около 250 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Военный дипломат не стал комментировать причины переброски в Душанбе боевых самолетов. "Предпринимаемые антитеррористической коалицией меры входят в общую стратегию борьбы с международным терроризмом, и я бы не стал говорить о каком-то обострении ситуации в Афганистане", - сказал Малард.

По его словам, дополнительный военный контингент пробудет в Душанбе до сентября-октября этого года, такие сроки согласованы с таджикским правительством. В 2005 г. шесть французских "Миражей" базировались на душанбинском аэродроме в период подготовки и проведения парламентских выборов в соседнем Афганистане.

В Минобороны Таджикистана подтвердили, что прибытие французских истребителей согласовано с властями республики.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия и Китай не поддержат резолюцию с предлогом для войны в Иране
  • Американская компания разработала баллистическую защиту для глаз солдат
  • "Пересветгрупп" построит жилые кварталы подмосковном Лыткарино
  • Toshiba продемонстрировала первый ноутбук с HD-DVD-приводом
  • BMW M6 станет кабриолетом
  • Слишком медленного пилота "Формулы-1" лишили гоночной лицензии
  • Срок службы в украинской армии сокращен до одного года
  • ООН снова начнет кормить северокорейцев
  • В Москве заработали интерактивные радары
  • ЕБРР выделит Украине кредит на реконструкцию автомагистрали
  • Ющенко не собирается переплачивать за газ еще пять лет
  • Российский пилот впервые стал призером этапа "Формулы-3000"
  • Ахмадинеджад готов к "диалогу со всеми"
  • После свадьбы пьяные британцы садятся за руль
  • В Пакистане в результате терактов погибли шесть полицейских
  • Американец сознался в продаже Ирану компонентов бомбы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact