login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Российский пилот впервые стал призером этапа "Формулы-3000"
11:09AM Thursday, May 11, 2006
Виталий Петров на подиуме (справа). Фото журнала "Автоспорт"
Виталий Петров на подиуме (справа). Фото журнала "Автоспорт"

Российский пилот впервые стал призером этапа "Формулы-3000"

Молодой российский гонщик стал первым отечественным пилотом, ставшим призером одного из этапов европейского чемпионата "Формулы-3000". В гонке в Имоле, являющейся вторым этапом серии, Виталий Петров финишировал третьим и поднялся на призовой подиум. Стоит напомнить, что к этому результату российские гонщики шли несколько лет. Сергей Злобин финишировал в гонках "Формулы-3000" десятым, Виктор Маслов шестым, а Роман Русинов поднимался до четвертого места. И лишь Петрову удалось впервые завоевать место в призовой тройке.

Однако сам этап в Имоле для 21-летнего россиянина сложился не самым удачным образом. В первой гонке в послестартовом повороте перед ним развернуло машину одного из соперников и Виталий врезался в нее на скорости более 200 километров в час, взлетел в воздух и совершил несколько переворотов. Пилот отделался лишь испугом, тогда как машину пришлось восстанавливать всю ночь. Во второй гонке этапа Петров стартовал с предпоследней, четырнадцатой позиции и с первых же метров начал обгонять своих соперников. В итоге Виталий финишировал четвертым, однако затем, когда судьи оштрафовали одного из его соперников за фальстарт, переместился на третью позицию.

"Прежде всего, хочу поблагодарить команду мой подиум стал возможен в первую очередь благодаря механикам, восстановившим за ночь разбитую машину", - говорит Виталий Петров. - "Очень жаль, что первая гонка закончилась для меня так быстро я помню облако пыли, поднятое впередиидущими гонщиками, удар и "оборот" машины через нос. Никогда прежде мне не доводилось попадать в столь серьезные аварии. Зато во второй гонке техника работала без малейших нареканий, и после пары осторожных кругов я, что называется, поймал свой ритм и, несмотря на упорство соперников, смог провести несколько красивых обгонов".

Как сообщает журнал "Автоспорт", в общем зачете серии Петров сейчас занимает седьмую строчку.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Беременная Алсу под чужой фамилией прошла срочное обследование в московском роддоме
  • Ющенко наградил Валерия Гергиева орденом Ярослава Мудрого
  • Гитарист группы Rolling Stones Кейт Ричардс покинул больницу в Окленде
  • Джим Кэрри, чтобы путешествовать по Израилю, нанял себе двойника
  • Американец прошел через США чтобы похудеть
  • Массажист Моники Белуччи незаметно насиловал клиенток
  • Картина Энди Уорхола с банкой супа Campbell's продана за 11,8 млн долларов
  • Шарапова выберет самого красивого мальчика для подачи мячей
  • Собак научили вынюхивать пиратские фильмы
  • В конце кругосветки у путешественника украли велосипед
  • Сингапурские цензоры запретили смотреть "Код да Винчи" детям до 16 лет
  • Представительница Rolling Stones опровергла сообщения о травме мозга у Кейта Ричардса
  • Бритни Спирс подтвердила, что ждет второго ребенка
  • Консилиум решит вопрос о выписке Николая Караченцова из Военно-медицинской академии
  • В Петербурге открывается Международный фестиваль "Звезды белых ночей"
  • Николь Кидман призналась, что по-прежнему любит Тома Круза

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact