login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Испанская полиция разыскивает сподвижника "лидера русской мафии"
10:10AM Wednesday, May 10, 2006
Захар Князевич (Калашов). Фото с сайта мадридского издания Libertad, libertaddigital.com

Захар Князевич (Калашов). Фото с сайта мадридского издания Libertad, libertaddigital.com

Испанская полиция разыскивает "вора в законе" Тариэла Ониани, сподвижника Захара Князевича (Калашова), задержанного в Объединенных Арабских Эмиратах 9 мая. По сведениям газеты "Коммерсант", около месяца назад Ониани получил российское гражданство. Российские граждане, по Конституции, не подлежат выдаче другим странам.

В Департаменте по борьбе с организованной преступностью и терроризмом российского Министерства внутренних дел утверждают, что гражданство Ониани получил незаконно. Если это будет доказано, Ониани, которого в Испании подозревают в создании преступного сообщества, отмывании денег и других преступлениях, может быть экстрадирован.

Напомним, 9 мая на основании ордера, выданного испанским судом, в ОАЭ был задержан Захар Князевич (настоящая фамилия Калашов, прозвище Шакро-молодой). По данным издания "Газета", в Дубае проходила сходка криминальных авторитетов стран СНГ, на которую прибыл в том числе Князевич.

Князевич и Ониани были объявлены в международный розыск летом 2005 года после того, как избежали ареста в ходе крупномасштабной полицейской операции под кодовым названием "Оса". Тогда были задержаны, по одним данным, 30, по другим - 28 криминальных лидеров, в основном граждан Грузии. Был наложен арест на 800 банковских счетов, на которых находилось несколько сотен миллионов долларов, а также на недвижимость, построенную нелегальными гастарбайтерами из стран СНГ (таким образом, по версии испанских правоохранителей, "русская мафия" отмывала преступные доходы).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Таможню возглавил бывший коллега Путина по внешней разведке КГБ
  • Россияне хотят в борьбе с Западом опереться на Китай
  • В России возрастут расходы на оружие
  • На праздновании юбилея депутаты прогуляли лишний миллион долларов
  • ХАМАС и ФАТХ запретили палестинцам носить оружие
  • В камере Колчака в Иркутске откроют музей
  • Ближневосточная "четверка" придумала временную схему финансирования ПА
  • После драки на Кутузовском проспекте пять человек госпитализированы
  • Россия вошла в новый Совет по правам человека ООН
  • Французы прилетели в Сочи искать самописцы упавшего А-320
  • Израильская береговая охрана перехватила более полутонны взрывчатки
  • В Москве прошли праздничные шествия
  • На Камчатке произошло извержение вулкана
  • Героям Соцтруда придется выбирать между льготами и деньгами
  • На Красной площади прошел Парад Победы
  • Глубоководный аппарат "Кальмар" вышел из строя

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact