login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Немец решил отомстить родине, став отцом тысячи детей
2:28PM Tuesday, May 9, 2006
Парагвайские дети, фото с сайта edf3.gallaudet.edu

Парагвайские дети, фото с сайта edf3.gallaudet.edu
Юрген Хасс намерен стать отцом тысячи приемных детей и таким образом обеспечить им немецкое гражданство. Как сообщает газета Telegraph, Хасс, который живет в Парагвае, уже усыновил 300 мальчиков и девочек из семи стран и намерен довести число приемных детей до тысячи до конца 2006 года. Хасс заявил, что для него это акт личной мести государству.

Дело в том, что согласно закону, принятому в Германии в 1998 году, любой мужчина может считаться отцом ребенка, если мать дала на это свое согласие и имя биологического отца не указано в свидетельстве о рождении. Усыновленный гражданином Германии ребенок имеет право на получение немецкого паспорта. Кроме того, ему должны быть предоставлены все социальные выплаты, положенные детям. Матери этих детей также будут иметь право на вид на жительство в Германии.

Хасс в прошлом был страховым агентом и членом партии свободных демократов. В 1987 году его приговорили в трем годам тюремного заключения за мошенничество. Хасс утверждает, что его приговорили по ложному обвинению. Он настаивает на своей невиновности и утверждает, что в тюрьме с ним обращались "хуже, чем с собакой". Теперь он использовал лазейку в законе о правах ребенка, которая позволила ему воплотить свой замысел. "Это моя личная месть. Любая парагвайская семья из восьми человек будет счастлива дать разрешение на усыновление", - говорит он. В настоящее время детьми Хасса стали мальчики и девочки из Парагвая, Румынии, Венгрии, Молдавии и России. Газета не уточняет, кто из них уже живет в Германии.

Между тем германские власти заявляют, что не смогут ничего сделать до тех пор, пока в закон не будут внесены изменения. Кроме того, чиновники опасаются, что примеру Хасса последуют десятки обиженных на государство граждан. Тем более, что один последователь и жителя Парагвая уже есть - живущий в Берлине мужчина аналогичным образом уже усыновил 10 детей из Вьетнама и Боснии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ющенко призвал украинцев бросить пить и курить
  • Гитарист Rolling Stones Кейт Ричардс перенес операцию на головном мозге
  • Николай Караченцов вновь госпитализирован
  • Михаэль Шумахер выиграл Гран-при Европы
  • Полотно Пикассо за $95,2 млн купил россиянин - Тарико или Абрамов
  • Солист группы U2 Боно станет главным редактором Independent
  • Ющенко призвал Раду приравнять бандеровцев к ветеранам ВОВ
  • Турция отозвала посла из Канады из-за обвинений в геноциде армян
  • Майкл Джексон потребовал от журнала GQ извиниться за фотографии двойников
  • За четыре месяца услуги ЖКХ в России подорожали на 15,5 процента
  • Украинских абитуриентов освободили от вступительных экзаменов в вузы
  • АвтоВАЗ создаст военный внедорожник
  • Управлять петербургским технопарком будет финская Technopolis
  • Фернандо Алонсо выиграл квалификацию Гран-при Европы
  • Софи Лорен, Стивен Сигал и Джессика Ланг приедут в Москву на вручение премии "Золотое сердце"
  • Суд отказался выдать страховку владельцам "Трансвааль-парка"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact