login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Письмо Ахмадинеджада дошло до Буша
2:35AM Tuesday, May 9, 2006
Джордж Буш. Фото AFP

Джордж Буш. Фото AFP
Вечером в понедельник 18-страничное письмо президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада было доставлено в Белый дом, передает агентство Reuters.

Президент США Джордж Буш был проинформирован о содержании послания, которое могло стать первой публичной попыткой наладить диалог между лидерами двух стран со времен Исламской революции в Иране в 1979 году. Письмо отправили через посольство Швейцарии, которая выступает посредником между двумя сторонами, разорвавшими дипломатические отношения.

Однако, по словам представителей администрации Буша, письмо Ахмадинеджада не содержит ничего, что могло бы помочь разрешить кризис вокруг ядерной программы Ирана. В основном автор послания касается вопросов истории, философии и религии.

Как отметила госсекретарь США Кондолизза Райс, письмо иранского президента нельзя считать дипломатическим шагом, направленным на установление диалога. "В этом письме вы не найдете приглашения начать разговор о ядерных вопросах или что-то в этом роде. В нем нет ничего по проблемам, которые стоят перед нами в данный момент", - подчеркнула она.

Райс предположила, что послание Ахмадинеджада может быть попыткой "сменить тему" или отвлечь мировое сообщество от иранской ядерной программы в преддверии обсуждения этого вопроса на Совете безопасности ООН. Госсекретарь подчеркнула также, что это письмо не изменит позиции США по поводу санкций в отношении Ирана.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ющенко призвал украинцев бросить пить и курить
  • Ратко Младича ищут все "военные, полицейские и гражданские силы" Сербии и Черногории
  • Тони Блэр назвал "совершенно абсурдной" возможность ядерного удара по Ирану
  • На пост нового директора ЦРУ Буш выдвинул генерала ВВС Майкла Хайдена
  • Соратники по партии предлагают Блэру назначить дату ухода. Премьер отказывается
  • Госминистр Грузии: страна "с большой степенью вероятности" выйдет из СНГ
  • Британское Минобороны подтвердило гибель экипажа упавшего в Басре вертолета
  • Компания Apple Computer отстояла в суде свое право на использование "яблочного" логотипа
  • Конституционный суд Таиланда признал недействительными итоги выборов в парламент
  • Ахмади Нежад написал президенту США письмо с предложениями по выходу из кризиса
  • Джордж Буш: лучший момент президентского срока – пойманный окунь на 3,4 килограмма
  • La Stampa: Ирак могут разделить на три части
  • Министерство обороны Великобритании: НЛО не враждебны
  • Пентагон освободил из тюрьмы на Гуантанамо пятерых уйгуров
  • При пожаре в ночном клубе в Таиланде погибли 8 человек
  • В Либерии сотрудники гуманитарных организаций принуждают девочек к сексу в обмен на еду

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact