login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Израильская полиция штурмует дом в Хевроне, захваченный поселенцами
2:13PM Sunday, May 7, 2006

Израильская полиция после ночи ожесточенных столкновений с поселенцами штурмует жилой дом в палестинском городе Хевроне, незаконно захваченный тремя еврейскими семьями.

По сообщению NEWSru Israel, в ночных стычках получили ранения 13 полицейских, семеро из них госпитализированы. Сведений о пострадавших с противоположной стороны пока не поступало.

В операции, начатой по решению Высшего суда справедливости Израиля, задействованы около 700 сотрудников полиции, усиленных тысячей военнослужащих. В осажденном доме им противостоят несколько десятков активистов поселенческого движения.

По мнению полиции, в доме находятся порядка 50 подростков (некоторые из них не являются жителями Хеврона) и еще три семьи с десятью детьми в возрасте до 6 лет. Двери трехэтажного дома, который полиция должна освободить от поселенцев, и все коридоры в доме были забаррикадированы.

В субботу вечером с подростками беседовала одна из лидеров поселенцев Хеврона Орит Струк. Она просила их не поджигать собранные возле дома автомобильные шины. Струк собирается вместе с сотрудниками полиции проникнуть в дом, чтобы попытаться избежать стычек и применения насилия с обеих сторон.

Сотрудники полиции утверждают, что ночью поселенцы бросили в них две бутылки с зажигательной смесью. Никто не пострадал. Кроме того, из дома в полицейских летел град камней. За ночь полиция арестовала пятерых поселенцев, один из которых, по утверждению сотрудников правоохранительных органов, проколол шины джипа подразделения пограничной полиции МАГАВ. Остальные четверо были арестованы за то, что бросали в полицейских горящие автомобильные шины.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд Индонезии снял все обвинения с генерала Сухарто
  • Молдавский Ан-2 совершил аварийную посадку в Турции, пострадали 5 человек
  • 21 человек погиб при взрывах двух автомашин в Кербеле
  • Воздушные маршалы США задержали пассажиров за переговоры на чужом языке
  • Главный разведчик Чехии наденет накладную бороду
  • Ющенко призвал Раду приравнять бандеровцев к ветеранам ВОВ
  • Турция отозвала посла из Канады из-за обвинений в геноциде армян
  • Из-за взрывов на военных складах в Албании погиб военный
  • Украинские националисты сорвали мирный ход киевского "Конопляного марша"
  • Британцы выбрали лучшее место для свиданий
  • За четыре месяца услуги ЖКХ в России подорожали на 15,5 процента
  • Дом в Эксетере продается вместе с жильцом
  • Украинских абитуриентов освободили от вступительных экзаменов в вузы
  • Правительство запретило китайцам чавкать за рубежом
  • АвтоВАЗ создаст военный внедорожник
  • В Ираке разбился британский военный вертолет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact