login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Бывшего таджикского министра Насруллоева выгонят из России
8:17PM Saturday, May 6, 2006
Кадр НТВ, архив

Кадр НТВ, архив
Бывшему министру торговли Таджикистана Хабибуло Насруллоеву отказали в предоставлении временного убежища в России, сообщает РИА Новости.

Соответствующее решение в субботу 6 мая принял Пресненский суд Москвы, который отказал в удовлетворении жалобы Насруллоева на решение миграционной службы об отказе в предоставлении временного убежища.

Адвокат бывшего министра Анна Ставицкая считает, что решение суда и миграционной службы являются необоснованными и незаконными и обязательно будет обжаловано в Мосгорсуде.

Напомним, что Насруллоев в Таджикистане обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений. Ему инкриминируют участие в бандформированиях, убийство, а также измену родине. Всего против Насруллоева возбуждено сеть уголовных дел.

Генпрокуратура России готовит решение о его экстрадиции на родину. Адвокаты экс-министра считают, что такое решение, если оно будет принято, также будет противозаконным.

Защита Насруллоева утверждает, что уголовное преследование в Таджикистане их подзащитного связано с его политической деятельностью.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минобороны: Агентство по закупкам военной техники будет создано в 2007 году
  • Бывшего таджикского министра Насруллоева выгонят из России
  • Российские правозащитники призывают спасти основанный Ходорковским интернат для сирот
  • В Москве во время пожара в жилом доме погибли два человека
  • Сотрудники ФСБ провели обыски у волгоградских национал-большевиков
  • Грузия передала России заблудившихся туристов
  • Глава МИД РФ Лавров в ответ на критику Чейни призвал вице-президента США подумать о демократии в мире
  • В Ростовской области солдат-"срочник" погиб, устанавливая рекламный щит
  • Саакашвили заложил фундамент батумского аэропорта
  • В Москве задержана группа высокопоставленных сотрудников Федеральной таможенной службы
  • Багапш пообещал НАТО независимую Абхазию
  • В Архангельске в крови дикого гуся найден вирус "птичьего гриппа", а 7 мая там открывается сезон охоты
  • Во Владивостоке арестован заместитель главы администрации города, подозреваемый в мошенничестве
  • В Дагестане при проведении спецоперации один военнослужащий погиб, четверо ранены
  • Генпрокуратура опротестует оправдательный приговор обвиняемым по делу об убийстве Пола Хлебникова
  • Путин не разрешил Рамзану Кадырову уволить президента Чечни Алу Алханова

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact