login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Правительство Судана подписало мирный договор с одной из группировок повстанцев
10:22PM Friday, May 5, 2006
Суданские повстанцы. Фото с сайта iansa.org

Суданские повстанцы. Фото с сайта iansa.org
Суданское правительство и одна из крупнейших повстанческих группировок в Дарфуре подписали в пятницу 5 мая мирное соглашение, сообщает AFP.

Соглашение было подписано представителями Хартума и "Движения за освобождение Судана" в присутствии одного из инициаторов переговоров президента Нигерии Олусегуна Обасанджо (Olusegun Obasanjo) и посредников. Таким образом, положено начало мирному процессу после трех лет гражданской войны в беднейшем западном регионе африканской страны.

Однако фракция движения, а также вторая крупная группа повстанцев, называющая себя "Движение за справедливость и равноправие", отказались подписывать соглашение.

Напомним, что межэтнические столкновения в провинции Дарфур на западе Судана начались в начале 2003 года. За время боев между чернокожими африканскими повстанцами и арабской милицией погибли десятки тысяч человек, а около 2 миллионов стали беженцами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Парламент Грузии принял постановление об интеграции страны в НАТО
  • Вице-президент США Чейни в Казахстане подтвердил недовольство уровнем демократии в России
  • В Казахстане 5 человек погибли из-за утечки азота на нефтехимзаводе
  • Forbes: Фидель Кастро богаче английской королевы
  • В Нижегородской области прокуратура закрыла 8 бассейнов
  • В США разработали "экстремально гибридный" автомобиль
  • Открылся самый роскошный публичный туалет в Европе
  • Петербургский Театр оперы и балета боится выселения
  • Sony объявила дату выпуска и стоимость 50-гигабайтных дисков Blu-ray
  • Миллиард долларов на четверых
  • Одурманенный конгрессмен врезался в ограду Капитолия
  • Alfa Romeo вернется в Америку в 2007 году
  • Dell выпустил новый бюджетный ноутбук D520
  • Лужков приказал застроить Киевскую железную дорогу
  • В международном аэропорту Брюсселя сгорел аэробус той же армянской компании "Армавиа", чей самолет упал в море в Сочи
  • Президент Ирана: научный прогресс и могущество нашего народа не вредит интересам ни одного государства

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact