login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Шпион из Белого дома признал свою вину
12:47PM Friday, May 5, 2006
Леандро Арагонсилло. Кадр NBC с сайта телеканала

Леандро Арагонсилло. Кадр NBC с сайта телеканала
Бывший аналитик ФБР, работавший в администрации президента США и обвиненный в шпионаже, признал свою вину, пишет The Washington Post.

47-летний Леандро Арагонсилло (Leandro Aragoncillo), американец филиппинского происхождения, передавал секретную информацию ФБР заговорщикам на Филиппинах, намеревающимся свергнуть президента страны Глорию Арройо.

Среди участников заговора, по информации прокуратуры США, находились бывший президент Филиппин Джозеф Эстрада и бывший спикер филиппинского парламента Арнульфо Фуэнтебелла. Эстрада уже выступил с официальным опровержением по этому поводу.

По обвинению в передаче секретной информации о национальной обороне Арагонсилло, по законам США, могло быть назначено наказание в виде смертной казни. Однако, в результате соглашения со следствием, его предположительно приговорят к тюремному заключению в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет. Оглашение приговора назначено на 14 августа.

Напомним, что, по данным ФБР, Арагонсилло имел доступ к секретным документам и воровал информацию из компьютеров в офисе вице-президента США Дика Чейни с января 2001 года вплоть до своего задержания в октябре 2005 года. Ему отправить по электронной почте более 100 секретных документов, включая компрометирующее досье на Глорию Арройо.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Директор Sony грозит дефицитом Blu-ray
  • Chrysler будет продавать китайские Chery
  • Карлу Бушби разрешили идти через Россию
  • Nissan увеличил продажи автомобилей в России на 160 процентов
  • "Эльдорадо" построит крупнейший склад в Новосибирске
  • Новый российский спутник будет шпионить в интересах ГРУ
  • Президент Ирана на саммите ОЭС в Баку отказался обсуждать "право на мирную ядерную энергию"
  • The Washington Post: вице-президент США тайно встретился с "ведущим российским демократом"
  • В Литве горит заповедная Куршская коса
  • Mercedes возрождает 300SL Gullwing coupe
  • Ютта Кляйншмидт расстается с командой Volkswagen
  • Друг Берлускони, бывший глава Минобороны Италии, приговорен к шести годам тюрьмы за коррупцию
  • Lumma представила ультра-агрессивный Porsche Cayenne
  • Биодизельные VW Touareg пересекут всю Америку за 15 дней
  • "Лады" стали лучше покупать
  • Новое 31-е правительство Израиля под руководством Ольмерта приведено к присяге

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact