login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Найдены тела 53 погибших при крушении А-320
2:02PM Thursday, May 4, 2006
Обнаруженное в море шасси потерпевшего катастрофу А-320. Фото AFP

Обнаруженное в море шасси потерпевшего катастрофу А-320. Фото AFP

На месте падения в море самолета А-320 около Сочи обнаружены тела 53 погибших, сообщает ИТАР-ТАСС.Опознаны 22 тела

Опознаны, в частности, тела пилота и стюардесс, уточняет агентство "Росбалт".

Правительство Армении объявило, что все погибшие граждане этой страны будут похоронены на родине за государственный счет. Днем планируется выход в море специального судна, с которого на воду будут спущены венки.

Администрация Краснодарского края и городская администрация Сочи взяли на себя расходы по проживанию в гостиницах прибывших в город родственников погибших, их питанию, предоставлению им транспорта.

К вечеру комиссия по расследованию авиакатастрофы рассчитывает получить полную расшифровку переговоров экипажа разбившегося самолета с диспетчером.

Министр транспорта России Игорь Левитин заявил, что у комиссии нет рабочей версии случившегося, передает "Интерфакс". Вместе с тем, по сообщению агентства РИА Новости, Левитин отметил, что расшифровка переговоров экипажа самолета с диспетчерской подтверждает версию, что катастрофа произошла из-за плохой погоды.

Также агентство со ссылкой на неназванный источник в оперативном штабе сообщает, что экипаж самолета получал противоречивые данные о метеоусловиях. "Экипаж самолета получил информацию о том, что метеоусловия не соответствуют ранним данным, и посадка в таких случаях не рекомендуется", - приводит агентство слова источника.

Продолжаются поиски "черных ящиков". Когда они будут обнаружены, их расшифровкой займутся соответствующие российские органы при участии армянских специалистов.

Между тем, прокурор Краснодарского края Сергей Еремин в интервью газете "Известия" сообщил, что рассматриваются две основные версии: отказ техники и ошибка пилота. "Предварительно можно предположить, что во время разворота и смены воздушного эшелона летчик направил машину под слишком большим углом вверх, - пояснил Еремин. - И двигатели просто не вытянули".

Со своей стороны, российские СМИ приводят версии опрошенных ими экспертов. Так, газета "Московский комсомолец" называет среди возможных причин катастрофы несинхронный выпуск закрылков, который привел к переворачиванию самолета; помпаж (закупоривание компрессоров вихревыми потоками) обоих двигателей; сбой в работе самолетно-дистанционного управления (компьютерной системы оптимизации полета); ошибку экипажа из-за плохой видимости; "сдвиг ветра" (резкое изменение скорости самолета при переходе из морской в сухопутную воздушную массу).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В марте 2006 года в России интернетом воспользовались более 10 млн человек
  • Москва объяснила свою роль на постсоветском пространстве
  • Оправданный по делу об убийстве Холодова полковник Поповских требует от России 6,5 млн рублей
  • В Чечне задержаны торговцы новорожденными детьми
  • Amnesty International: власти России закрывают глаза на расизм и ксенофобию
  • В Москве завершается отопительный сезон
  • Белоруссия согласилась платить за газ на 11 процентов больше
  • Бурджанадзе извинилась перед россиянами за грубость грузинского министра
  • Автомобиль погибшего в ДТП на Кубани сенатора двигался по встречной полосе со скоростью до 140 км/час
  • В Сочи опознаны 20 тел погибших в авиакатастрофе самолета А-320
  • Абхазия намерена вступить в СНГ
  • Суд признал, что выговор Ходорковскому был вынесен необоснованно
  • Температура в Москве поднимется выше 20 градусов
  • Роберт Амстердам: жизнь Ходорковского в опасности
  • К поиску причин падения A-320 присоединятся французские специалисты
  • Грузия обвинила российские банки в незаконном сотрудничестве с абхазскими

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact