login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Один из руководителей авиашоу во Львове добился освобождения голодовкой
8:32PM Wednesday, Nov 27, 2002
Катастрофа Су-27 на авиашоу во Львове. Кадр НТВ, архив
Обновлено 27.11.2002 в 20:32:46

Один из руководителей авиашоу во Львове добился освобождения голодовкой

Комиссия по расследованию причин катастрофы Су-27 винит в случившемся пилотов, однако, если хотя бы половина из сказанного ими правда, катастрофа не могла не произойти
07.08.2002
Один из руководителей полетов на авиашоу во Львове 27 июля, когда украинский истребитель Су-27 во время показательного выступления рухнул на зрителей, в среду освобожден из-под стражи.

Как сообщается на сайте ежедневного издания "ГАЗЕТА", военный апелляционный суд Западного региона Украины решил выпустить помощника руководителя полетов на авиашоу подполковника Юрия Яцюка.

В начале этой недели Яцюк объявил голодовку протеста против того, что Генпрокуратура внесла в суд представление о продлении его содержания под стражей до 29 апреля 2003 года. Решение было обосновано необходимостью провести более 20 следственных экспериментов по делу подполковника.

Супруга Яцюка Валентина, поддерживая мужа, тоже объявила голодовку. В результате его освободили под подписку о невыезде.

Кроме того, в среду же суд должен рассмотреть вопрос об освобождении из-под стражи и руководителя полетов, бывшего заместителя командующего 14-м авиакорпусом ВВС Украины генерал-майора Анатолия Третьякова. Он тоже требует выпустить его под подписку о невыезде.

Именно такую меру избрали в отношении других обвиняемых: бывшего главкома ВВС страны Виктора Стрельникова и командующего 14-го авиакорпусом Сергея Онищенко.

Под стражей находится первый пилот разбившегося самолета - полковник Владимир Топонарь. Второй - полковник Юрий Егоров - лечится в винницком госпитале. Между тем в больницах Львова находятся еще пятеро пострадавших в катастрофе, в том числе один ребенок. Всего в результате падения истребителя Су-27 на зрителей авиашоу во Львове погибли 83 человека и 116 получили ранения.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Конкорд" развалился на лету
  • Конкурсная комиссия отказала всем претендентам на частоту "Дарьял-ТВ"
  • Американцам не нужны парикмахеры и крестьяне
  • Германия задумалась о ''Патриотах'' для Израиля
  • На колокольне английской церкви поселился крылатый богохульник
  • Инспекторы посетили тюрьму
  • Онищенко: эпидемию СПИДа в России остановила милиция
  • На китайца напала змея, заспиртованная в бутылке с водкой
  • Аннан одобрил первую инспекцию
  • Путин: Поправки к закону о СМИ могли бы ограничить права граждан на информацию
  • Аннан одобрил первую инспекцию
  • Арестованы боевики-смертники
  • Идите в баню!
  • Новое убийство из-за "Мисс мира"?
  • Ирак: проверки начинаются
  • Израиль: убиты лидеры боевиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact