login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Высокие цены на топливо в США ведут к росту продаж японских автомобилей
1:18PM Wednesday, May 3, 2006
Кадр телеканала "Россия", архив
Кадр телеканала "Россия", архив

Высокие цены на топливо в США ведут к росту продаж японских автомобилей

Рост цен на автомобильное топливо в США в апреле привел к падению спроса на машины американские автомобили, сообщает News.yahoo.com. Японские автомобили, напротив, смогли увеличить продажи своих моделей.

За апрель продажи машин ведущего американского автопроизводителя General Motors в США упали на семь процентов. Ford сократил продажи на три процента, а группа Chrysler на четыре.

В то же время, продажи Toyota в США выросли на 9 процентов, а Honda на 6,5 процента. Во многом это связано с наличием в модельной гамме японских компаний компактных экономичных автомобилей, таких как Toyota Yaris и Honda Fit (в России эта машина известна как Honda Jazz). Кроме того, желание покупателей экономить топливо приводит к росту популярности автомобилей с гибридными силовыми установками японского производства.

Единственные американские модели, позиции которых на рынке до сих пор остаются сильными, - это тяжелые внедорожники GM Yukon, Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade. Такая ситуация объясняется выходом на рынок нового поколения машин, которые экономичнее своих предшественников, а также традиционной популярностью больших внедорожников у американцев. Вместе с тем, аналитики считают, что дальнейший рост цен на топливо может привести к резкому падению спроса на эти автомобили.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сравнение свобод
  • 33-летний малаец женился на 104-летней малайке
  • Молодые американцы не могут найти на карте Ирак
  • Пьяная девочка поразила докторов
  • Британским водителям запретили плохо пахнуть
  • Крестовый поход Белых Братьев
  • 6 июня американцы ждут беды
  • Музыкант Мик Джаггер сыграет в новом телесериале роль заложника
  • Жалоба выдворенных из России путешественников дошла до суда
  • Сувенир с "Титаника" продан за рекордную сумму
  • Британец совершил суицид при помощи садового секатора и парашюта
  • Китайский бизнесмен купил МиГ-21 для украшения офиса
  • Николай Басков хочет, чтобы крестной матерью его сына стала католичка Монтсеррат Кабалье
  • Гитарист Rolling Stones госпитализирован после падения с пальмы
  • На Кипре соединили 114782 бюстгальтера
  • Эльфрида Елинек обвинила "Комеди Франсез" в политической цензуре

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact