login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Плохая погода мешает спасателям работать на месте крушения А-320 в Сочи
10:11AM Wednesday, May 3, 2006
Поисково-спасательная операция. Кадр "Первого канала"

Поисково-спасательная операция. Кадр "Первого канала"

Видимость в районе проведения поисково-спасательной операции в Сочи, где упал в море пассажирский авиалайнер, ухудшилась из-за сильного ветра, дождя и низкой облачности, сообщает агентство РИА Новости.

По данным МЧС, ранним утром видимость в районе катастрофы составляла 150-200 метров. С тех пор она ухудшилась. Волнение моря составляет больше балла, идет дождь.

В операции принимают участие 23 специализированных судна, среди них 13 судов МЧС России. Из Южного морского спасательного центра, расположенного в Геленджике, на место проведения операции были направлены аппарат "Гном", который может работать на глубине до 500 метров, и эхолот, способный обнаруживать объекты на глубине до 400 метров.

В аэропорту Адлера приземлился самолет Ил-76 МЧС России с 22 спасателями (среди них семь водолазов-глубоководников), а также необходимым оборудованием и плавсредствами на борту.

Официальный представитель российского МИДа Михаил Камынин заявил, что на борту разбившегося самолета находились 26 граждан России. Ранее сообщалось о 23 россиянах.

Из воды извлечены тела 25 погибших. Также спасатели обнаружили крупный обломок разбившегося самолета, предположительно, хвостовую часть. Поиски тел остальных погибших, а также бортовых самописцев, продолжаются.

Авиакомпания "Армавиа", которой принадлежал разбившийся самолет, создала штаб по расследованию причин крушения. Как сообщили в авиакомпании, экипажу самолета было сообщено об ухудшении погодных условий в Сочи, и самолет планировалось посадить в Тбилиси. Но затем диспетчерские службы сочинского аэропорта сообщили, что погода улучшилась, и А-320 продолжил полет к месту назначения. После неудачного первого захода на посадку самолет развернулся для второй попытки и в этот момент пропал с экранов радаров.

Авиакомпания открыла в Ереване "горячую линию", по которой можно получить информацию о крушении самолета А-320: (+37-410) 28-63-56. Из России надо звонить по телефону: 8-10-37410-28-63-56.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Австралии взорвалась фабрика по производству боеприпасов
  • В аэропорту Хьюстона совершил посадку самолет с поврежденным шасси
  • Постоянные члены Совбеза ООН не смогли договориться по Ирану
  • В Ираке освобождены двое заложников из Германии
  • Хания потребовал у палестинских боевиков прекратить террор на границах
  • Американские гангстеры учатся воевать в Ираке
  • Эхуд Ольмерт готов возобновить переговоры с палестинцами
  • Убивший соседку племянник Кеннеди свалил вину на друзей
  • Иран официально отказался от глубокого обогащения урана
  • (Латино)Американский Первомай
  • Иракские военные начали службу с бунта против командования
  • Взорван штаб палестинской полиции в секторе Газа
  • Сильное землетрясение в Токио остановило скоростные поезда
  • В правительство Непала вошли четыре оппозиционные партии
  • МИД Ирана заявил о поддержке России и Китая
  • Пентагон отрепетировал спасение Южной Европы от пророссийского Редленда

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact