login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Назначен главный переговорщик по военным вопросам с Грузией
3:13PM Tuesday, May 2, 2006
Здание МИД России. Кадр телеканала НТВ

Здание МИД России. Кадр телеканала НТВ
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении посла по особым поручениям МИД РФ Валерия Кеняйкина руководителем российской делегации на переговорах с Грузией по военным вопросам и председателем Госкомиссии по подготовке проекта российско-грузинского договора о дружбе, добрососедстве, сотрудничестве и взаимной безопасности, передает РИА Новости.

Этим же указом с этих постов снят Игорь Савольский.

Посол Валерий Кеняйкин ранее занимал пост спецпредставителя главы МИД РФ по делам СНГ в Смешанной контрольной комиссии по урегулированию в зоне осетино-грузинского конфликта, покинув его в конце марта этого года. Позднее возглавлял делегацию российских экспертов, которая занималась проблемой перемещения приднестровских грузов через молдавско-украинскую границу.

Игорь Савольский был послом в Чехии, позднее в качестве посла по особым поручениям занимался проблемами импорта продукции из Молдавии, а также вывода российских военных баз с территории Грузии. В последнее время этот вопрос в российско-грузинских отношениях был ключевым для главного переговорщика по военным вопросам.

Первого марта этого года председатель правительства РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение, назначив посла по особым поручениям МИД России Валерия Кеняйкина руководителем переговорной группы по вопросам правового статуса Азовского моря и Керченского пролива и разграничения морских пространств в Черном море, который сменил на этом посту Игоря Савольского, сообщает Газета.Ru.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура обжаловала приговор обвиняемым по делу о теракте в Каспийске
  • Washington Post: Путин положил конец начинающейся политической модернизации
  • В Хабаровском крае повесился солдат, возбуждено уголовное дело
  • Президент России выступит с посланием Федеральному Собранию 10 мая
  • В центре Москвы сгорел склад фабрики "Красный Октябрь"
  • Бойцы грузинского элитного батальона скрылись в лесах в знак протеста
  • Зорькин передумал: глава Конституционного суда не хочет переезжать в Петербург
  • Начальство Дальневосточной таможни взято под стражу
  • Прокуратура направила в суд дело об избиении сотрудника НТВ Мирзоева
  • Трех милиционеров осудили за избиение подростка
  • В Иркутске благополучно сел Як-42 с отказавшими двигателями
  • Двое жителей Назрани подорвались во время рыбалки
  • Министр обороны Грузии пообещал уйти в отставку
  • На первомайском митинге в Беслане Сусанне Дудиевой было присвоено звание казачьего сотника
  • В Новгородской области в ходе Вахты памяти удалось найти останки около 200 советских солдат
  • Роберт Амстердам: Публичное размещение акций "Роснефти" - это "превращение ГУЛАГа в консорциум"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact