login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Катаре, самом богатом государстве арабского мира, построят Диснейленд за 5 миллиардов долларов
6:04PM Monday, May 1, 2006

Один из крупнейших в мире парков развлечений будет построен в Катаре - самом богатом государстве арабского мира, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сообщениям из столицы эмирата Дохи соглашение о начале строительства "арабского Диснейленда" подписали в воскресенье местная компания "Ад-Дияр" и инвестиционный фонд, действующий в Объединенных Арабских Эмиратах. Документ предусматривает выделение 1,2 млрд долларов под первую фазу строительства, которая начнется в следующем году и завершится в 2009 году.

Город развлечений Lusail площадью 35 квадратных километров возведут близ Дохи. Помимо сверхсовременных аттракционов, там будут построены рестораны, гостиницы, театры, разбиты сады и скверы.

Еще в декабре компания "Ад-Дияр" заявила, что собирается строить город Lusail для 200 тысяч человек, который будет стоить около 5 миллиардов долларов, пишет The Gulf Daily News.

Катар с населением 750 тысяч человек (из которых только 150 тысяч являются гражданами страны) объявил, что потратит 50 миллиардов долларов на инфраструктурные проекты.

Рекордно высокие цены на энергоресурсы в последние годы обогатили многие государства в Персидском заливе и привлекли их внимание к новым амбициозным проектам. Например, Саудовская Аравия, крупнейший в мире производитель нефти, объявила в декабре о планах по созданию города "Король Абдулла" на восточной побережье стоимостью 26 миллиардов долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За четыре месяца услуги ЖКХ в России подорожали на 15,5 процента
  • 984 румына эвакуированы из-за прорыва дамбы на юге страны
  • Иран продолжил обстреливать курдов на территории Ирака
  • В Кашмире расстреляли 22 индусов
  • На Кипре соединили 114782 бюстгальтера
  • Египетские полицейские застрелили подозреваемых в теракте в Дахабе
  • Райс готова оказывать давление на Иран в обход Совета безопасности
  • Министр обороны Польши сравнил СЕГ с пактом Молотова-Риббентропа
  • На Украине повысили цены на газ и электричество
  • Журнал Time определил сто самых влиятельных людей мира
  • Сторонники Тимошенко потребовали "остановить наступление на украинский язык"
  • Истекает срок европейского ультиматума Сербии
  • Египет продлил чрезвычайное положение до 2008 года
  • Китай впервые выплатил компенсацию за убийство при подавлении демонстраций 1989 года
  • Китайский магнат получил 8 лет за банковские операции
  • Иранская армия провела рейд по Ираку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact