login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

США лишили палестинцев арабской финансовой помощи
10:30AM Monday, May 1, 2006
Заседание палестинского правительства. Фото AFP

Заседание палестинского правительства. Фото AFP
Американская администрация оказывает давление на банки арабских стран, пытаясь помешать перечислению финансовой помощи властям Палестинской автономии.

По данным еженедельника Newsweek, транш в размере 70 миллионов долларов из Саудовской Аравии и Катара оказался заблокирован в Каире после того, как четыре банка отказались перевести деньги палестинцам.

Руководство банков опасается, что сотрудничество с палестинцами станет поводом для введения американских санкций и помешает бизнесу этих банков в США, пишет газета Yediot Ahronot.

После победы террористической группировки ХАМАС на парламентских выборах в Палестинской автономии американская администрация прекратила финансовую помощь палестинцам и отказалась от каких-либо контактов с новым палестинским правительством. Евросоюз также остановил выплаты палестинцам. США и ЕС потребовали от палестинского правительства прекратить вооруженную борьбу и признать Израиль.

Прекращение выплат вызвало кризис в Палестинской автономии. Агентство ООН по делам палестинских беженцев предупредило, что на палестинских территориях подходят к концу запасы продовольствия.

С предложением финансовой помощи палестинцам выступили некоторые мусульманские государства и организации. Помимо Саудовской Аравии и Катара, оказать помощь пообещали Иран и Арабский валютный фонд. Кроме того, 10 миллионов долларов палестинцам выделила Россия.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под Буйнакском блокированы лидеры боевиков
  • Кадыров распустил "кадыровцев"
  • Уничтоженные в Нальчике боевики пришли из Чечни
  • В Нальчике уничтожена группа боевиков
  • Парламент Италии не может избрать спикеров верхней и нижней палат
  • Задержан подозреваемый в убийстве вице-премьера КЧР
  • Уничтоженные боевики готовились взорвать правительство Карачаево-Черкесии
  • В нападении на Нальчик участвовали боевики московского джамаата
  • Слияние СПС и "Яблока" отложено на год
  • Для участника нападения на Буденновск потребовали 14 лет тюрьмы
  • Критик в Белом доме
  • В Карачаево-Черкесии предотвращен запланированный на 9 мая теракт
  • Муху Алиев пожаловался Козаку на эмоциональность дагестанцев
  • Кадыров опроверг сообщения о перестрелке его сторонников с охраной Алханова
  • Чеченский милиционер погиб при обстреле кортежа чиновников
  • Нацболы разбросали у Таврического дворца антидумские листовки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact