login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Румыния продолжает уходить под воду: эвакуированы 16 000 человек, затоплены 148 населенных пунктов
8:57AM Friday, Apr 28, 2006

Количество эвакуированных жителей в Румынии из-за угрозы наводнения достигло сегодня 16 тыс человек. Более всего от стихийного бедствия пострадал уезд Долж (юг страны), из которого за две прошедшие недели было эвакуировано свыше 10 тыс. жителей, сообщило в четверг МВД Румынии.

Из-за прорыва защитных дамб ведется эвакуация граждан в нескольких десятках населенных пунктах уездов Кэлэраш и Тулча, где защитные дамбы и берега были прорваны в нескольких местах на расстоянии от 10 до 100 метров. Вода стремительно затопляет сотни гектаров земель и приближается к жилым домам. Коммуна Остров (уезд Тулча на юго-востоке Румынии) рискует превратиться в настоящий остров, изолированный водами Дуная, откуда уже эвакуированы свыше 600 человек, более 200 домов и личных хозяйств могут быть затоплены.

В настоящее время возникли проблемы с размещением эвакуированных из зон затопления жителей. Им не хватает палаток для жилья, существуют перебои в снабжении питьевой водой и продовольствием, отсутствуют санитарные условия. На это накладываются трудности, связанные с тем, что многие эвакуированные везут с собой домашних животных и скотину, для которых требуются специальные места для содержания. В связи с этим уже зарегистрированы несколько случаев возникновения инфекционных кишечных заболеваний, для предупреждения которых проводится всеобщая вакцинация.

Накануне от наводнения в Румынии пострадали 148 населенных пунктов в 12 уездах страны, полностью разрушены более 230 домов, свыше 840 повреждены. Эвакуированы и проживают в палаточных лагерях более 16 тыс. человек. Человеческих жертв нет. Общий ущерб от наводнения, по предварительным данным, составляет более 150 млн евро.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американцы стали экономить дорогой бензин
  • Израиль поссорился со Швецией из-за военных учений
  • Свита рэппера Снуп Догга устроила драку в лондонском аэропорту
  • Великобритании предложили зарыть ее ядерные отходы
  • Началась реконструкция места, где стоял ВТЦ
  • США и Франция призывают Совет безопасности к действиям против Ирана
  • Автотор начал сборку автомобилей Chery
  • Великобритания готовит цифровую революцию в военной медицине
  • Новый непальский премьер работает с документами в больнице
  • Президента Hyundai обвинили в хищениях и растрате
  • Мэр Киева будет платить бедным за вредность проживания рядом с богатыми
  • Приставка PlayStation 3 обошлась Sony в 41 миллион долларов
  • Художественное произведение испугало полицию Лондона
  • Marlboro готово оплатить для Ferrari контракты Шумахера и Райкконена
  • Ferrari готовит гоночную версию модели F430
  • НАТО готово принять Украину вместе с Черноморским флотом РФ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact