login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Обзор рынков: российские индексы серьезно снизились
7:41AM Friday, Apr 28, 2006
На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us

На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us
Индекс РТС на торгах 27 апреля опустился на 2,59 процента и составил 1626,08 пункта. Объем торгов на классическом рынке РТС составил 163,4 миллиона долларов, что даже выше, чем в среду, когда индекс перешел отметку в 1650 пунктов. Индекс ММВБ опустился за день на 3,3 процента до 1451,06 пунктов.

Американские рынки закончили торги 27 апреля в плюсе. Индекс S&P500 вырос на 4,31 пункта (+0,33 процента) до 1309,72 пункта. Индекс Dow Jones вырос на 28,02 пункта (+0,25 процента) до 11382,51 пункта. Nasdaq подрос на 11,32 пункта (+0,49 процента) до 2344,95 пункта.

Нефть марки Brent с поставками в июне на Intercontinental Exchange в Лондоне 27 апреля торговалась по 70,91 доллара за баррель, подешевев более чем на доллар. В свою очередь, цена барреля нефти на Нью-йоркской бирже с поставкой в июне составила 70,97 доллара, снизившись почти на доллар. Природный газ торговался на NYMEX по 240 долларов за тысячу кубометров.

Центральный банк РФ установил с 28 апреля 2006 года официальный курс доллара в размере 27,3621 рубля за один доллар, по сравнению с предыдущим показателем он понизился на 3 копейки. Официальный курс единой европейской валюты на 28 апреля 2006 года составил 34,0631 рубля за один евро, по сравнению с предыдущим показателем он повысился на 5,58 копейки.

Курс доллара к рублю в четверг продолжил снижение, в очередной раз обновив минимум с начала января 2000 года. После того, как в своем выступлении председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке сказал, что процесс увеличения процентных ставок будет зависеть от экономических показателей, и что Комитет по операциям на открытом рынке может сделать паузу в ужесточении политики после пятнадцати этапов повышения ставок на 25 базисных пунктов для оценки дальнейших перспектив, доллар США резко упал против основных валют на торгах на мировом валютном рынке Forex, сообщают аналитики "Форекс клуба". Курс евро вырос против доллара до нового трехмесячного максимума в 1,2546 доллара за евро.

Из новостей четверга следует выделить заявление Кудрина о досрочном погашении многомиллиардного государственного долга перед Германией и запрет Россельхознадзора на импорт птицы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оптовые цены на бензин в России выросли в начале мая на 4%
  • Глава компании Hyundai будет арестован за взятки. Ему грозит до 20 лет тюрьмы
  • Глава Лондонской биржи просит Путина пустить Браудера в Россию
  • Путин против того, чтобы Запад говорил об энергетической экспансии России
  • Россельхознадзор аннулировал все разрешения на ввоз в Россию мяса птицы
  • Немцы получат половину акций Южно-Русского газового месторождения
  • Москву заполонили высококачественные подделки купюры в 1000 рублей
  • "Домодедово" и "Трансаэро" отметили пять лет с начала сотрудничества
  • Слова Путина обойдутся "Транснефти" в сумму до 1 млрд долларов
  • Плата за доступ на полки магазинов слишком высока, но неизбежна, считают производители
  • Россия до конца года рассчитается с Парижским клубом
  • Frankfurter Allgemeine: Меркель привезла с собой инвесторов
  • Сильное решение: Путин изогнул трубопровод, спасая Байкал
  • Путин недоволен сибирской экономикой
  • WSJ: Иран не намерен сокращать экспорт нефти из-за разногласий по ядерной проблеме
  • Видя пустые винные полки, россияне хотят выпить нелегальной водки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact