login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

"Милан" обвинил арбитра в поражении от "Барселоны"
4:46PM Thursday, Apr 27, 2006
Андрей Шевченко не смог помочь "Милану" выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Фото AFP

Андрей Шевченко не смог помочь "Милану" выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Фото AFP
Руководство итальянского "Милана" считает, что исход полуфинального противостояния в Лиге чемпионов с испанской "Барселоной" решила судейская ошибка, передает Reuters. По мнению вице-президента клуба Адриано Галлиани и главного тренера Карло Анчелотти, немецкий арбитр Маркус Мерк ошибся, отменив на 69-й минуте гол, забитый в ворота "Барселоны" Андреем Шевченко.

Напомним, что в первом матче, который проходил в Милане, "Барселона" добилась победы со счетом 1:0. Ответная встреча завершилась нулевой ничьей, которая позволила испанцам выйти в финал Лиги чемпионов, где они сыграют с лондонским "Арсеналом". Ключевым в ответном поединке стал эпизод с незасчитанным голом Шевченко.

Украинский форвард после навесной передачи выиграл верховую борьбу и подрезал мяч в ворота Виктора Вальдеса. Однако немецкий рефери Маркус Мерк посчитал, что Шевченко перед тем, как нанести удар, толкнул капитана "Барселоны" Карлеса Пуйоля. Это решение Мерка вызвало бурные протесты со стороны игроков и тренеров "Милана", которые считали, что гол был забит чисто.

"Это был абсолютно правильный гол. Андрей просто выпрыгнул и слегка коснулся Пуйоля", - заявил наставник "Милана" Карло Анчелотти.

"Это была равная игра между двумя великим командами, каждая из которых могла победить. К сожалению, все решила ошибка арбитра. В любом случае, мы вновь на самом высоком уровне сыграли в Лиге чемпионов, и лишь 90 минут отделили нас от финала в Париже. Надеюсь, в следующем году мы сыграем успешнее. Теперь же все наше внимание сосредоточено на чемпионате Италии", - подчеркнул вице-президент итальянского клуба Адриано Галлиани.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Футболисты московского ЦСКА сделали первый шаг к финалу Кубка России
  • За нецензурную брань в адрес арбитра Семин дисквалифицирован и оштрафован на 100 тысяч
  • Николай Валуев не интересен Владимиру Кличко
  • Матвиенко вручила Плющенко сертификат на новую квартиру
  • Пост тренера сборной Англии предложен Луишу Фелипе Сколари
  • Midland предоставляет российским инженерам шанс реализовать себя в "Формуле-1"
  • В финале Лиги чемпионов сыграют "Барселона" и "Арсенал"
  • Сборная России по хоккею обеспечила себе место в финале Евротура
  • Александр Старков ушел в отставку с поста главного тренера ФК "Спартак"
  • В Гамбурге будет выставлен на всеобщее обозрение древнейший футбольный мяч
  • 18-летний Королев вышел в третий круг теннисного турнира Open SEAT 2006
  • Сборную России по шорт-треку возглавит китайский тренер
  • Армянские хоккеисты одержали первую победу в своей истории
  • Арсен Венгер: Мы не ожидали пройти так далеко
  • Алина Кабаева вернулась в большой спорт ради Немова
  • В Санкт-Петербурге суд приступил к рассмотрению дела Николая Валуева

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact