login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Эхуд Ольмерт добился первого успеха в создании парламентского большинства
6:45PM Wednesday, Apr 26, 2006
Эхуд Ольмерт. Фото AFP

Эхуд Ольмерт. Фото AFP
Эхуд Ольмерт положил начало созданию правительственной коалиции, подписав соглашение о создании парламентского блока между его партией "Кадима" и партией пенсионеров "Гил". Как пишет газета Ha'aretz, в сумме новое объединение в Кнессете будет располагать 36 мандатами: 29 депутатов "Кадимы" плюс семеро "пенсионеров".

Согласно условиям соглашения, обе партии останутся формально независимыми, однако будут проводить общие собрания и согласованно голосовать по ключевым вопросам, придерживаясь единой партийной дисциплины.

В обмен на поддержку партии Ольмерта "Гил" получит два министерских поста в социальном блоке нового правительства.

Тем временем продолжаются переговоры "Кадимы" с рабочей партией "Авода", возглавляемой Амиром Перетцем. Лейбористы медлят с подписанием окончательного соглашения, так как, с одной стороны, стремятся выторговать для себя более выгодные условия участия в коалиции, а с другой - не могут договориться о том, кто именно из них станет министром в будущем правительстве.

Одновременно источники в партии "Ликуд" подтвердили, что четыре депутата от этой партии ведут переговоры с "Кадимой" о вхождении в парламентскую коалицию в обмен на министерские посты.

Напомним, что Эхуд Ольмерт несколько раз заявлял о намерении создать как можно более широкую коалицию, но в то же время, сделать это быстро и в кротчайший срок добиться утверждения нового кабинета министров в Кнессете.

Всего в израильском парламенте 120 мест. Для получения простого большинства "Кадиме" необходимо заручиться поддержкой еще как минимум 25 парламентариев. Фракция "Аводы" в Кнессете насчитывает 19 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокурор попросил признать виновными всех обвиняемых по делу Хлебникова
  • В Санкт-Петербурге убит замкомандующего Ленинградской военно-морской базы
  • Меркель прибыла в Томск на переговоры с Путиным
  • Ирак построит на границе с Ираном 45 укрепленных застав
  • ЦРУ похищало подозреваемых в терроризме на территории Евросоюза
  • Суд освободил бывшего тверского губернатора
  • Минобороны Великобритании рассекретит 500 продавцов оружия
  • Повстанцы временно снимают блокаду со столицы Непала
  • В Египте взорваны миротворцы и полицейский КПП
  • Чиновников Центральной таможни приговорили к шести годам заключения
  • Кондолизза Райс прилетела в Багдад вслед за Доналдом Рамсфелдом
  • Дело гендиректора комбината "Маяк" направлено в суд
  • В причастности к терактам в Дахабе подозревают бедуинов
  • Убийцы вице-мэра Подольска осуждены на 15 и 20 лет
  • Задержанные во время акции Greenpeace журналисты отпущены
  • Министр внутренних дел Великобритании не может найти 900 убийц

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact