login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Владимир Кличко не считает Николая Валуева достойным соперником
12:05PM Wednesday, Apr 26, 2006
Владимир Кличко наносит очередной удар Крису Берду. Фото Даниэля Хиллера с сайта fightnews.com

Владимир Кличко наносит очередной удар Крису Берду. Фото Даниэля Хиллера с сайта fightnews.com
Украинец Владимир Кличко, в ночь с 22 на 23 апреля ставший чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии IBF, не заинтересован в бою с чемпионом мира по версии WBA россиянином Николаем Валуевым. Как заявил менеджер Кличко-младшего Бернд Боенте, "Валуев не соперник для Владимира, так как это боксеры совершенно разного класса".

Напомним, что Владимир Кличко после победы на Крисом Бердом заявил, что теперь его главная задача объединение чемпионских поясов по различным версиям. По мнению экспертов и болельщиков, наибольший интерес вызвал бы поединок Кличко с Валуевым, тем более, что украинец никогда в своей карьере не дрался с боксерами, которые настолько превосходят его в габаритах (рост Кличко 1,98 метра, рост Валуева 2,13 метра).

Это поединок мог бы собрать рекордные доходы от продажи билетов. Однако команда Кличко даже не рассматривает Валуева в качестве соперника. "Я не уверен, что бои с участием Валуева были бы интересны где-то за пределами Германии, - отметил Боенте. Поединки Николая не показывались в США, да это никому и не интересно. Если бы он в Америке дрался так, как дрался с Ларри Дональдом и Джоном Руисом, то зрители освистали бы его уже после второго раунда".

В настоящий момент эксперты высоко оценивают шансы Кличко на то, чтобы стать абсолютным чемпионом мира. "Не стоит торопиться и тем более сравнивать Владимира с Ленноксом Льюисом. Льюис был великим чемпионом, а чемпионская карьера Кличко-младшего, по сути дела, только начинается", - отметил Боенте.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФИФА лишилась прав на торговую марку "World Cup 2006"
  • В Прагу на "Финал четырех" отправятся более тысячи российских болельщиков
  • Зинедин Зидан планирует объявить об окончании своей карьеры
  • Боевое самбо может стать олимпийским видом спорта
  • Кафу продлил контракт с "Миланом"
  • Роналдинью обогнал Бекхэма в рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов планеты
  • Владислав Третьяк избран президентом Федерации хоккея России
  • Олег Маскаев встретится с Хасимом Рахманом 12 августа
  • Новым начальником ЦСКА стал Сергей Кущенко
  • Сборная России выступит на "Шведских играх" без ряда ведущих хоккеистов
  • Каха Каладзе опроверг сообщения о романе с дочерью Берлускони
  • Валентин Иванов будет судить полуфинальный матч Лиги чемпионов
  • Виталий Кличко может вернуться на ринг
  • Российская хоккейная суперлига может быть разделена на два дивизиона
  • В Ростове-на-Дону во время футбольного матча погиб болельщик
  • Валуев поздравил с победой Кличко и Поветкина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact