login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Замглавы Росстроя инвестирует 200 миллионов долларов в недвижимость
1:32PM Tuesday, Apr 25, 2006
Медный всадник. Фото Антона Носика

Медный всадник. Фото Антона Носика
Компания "Петровский трейд хаус" планирует инвестировать в недвижимость Санкт-Петербурга более 200 миллионов долларов. Об этом заявил заместитель гендиректора компании Александр Кретов, сообщает газета "Ведомости".

По его словам, эти средства предполагается вложить в строительство бизнес-центра класса А площадью 24 тысячи квадратных метров на Петроградской набережной и спортивно-оздоровительного комплекса в здании бывших бань на улице Некрасова. К сентябрю 2006 года также планируется начать возведение четерыхзвездочной гостиницы, аквапарка и нескольких теннисных кортов. Кроме того, уже ведутся подготовительные работы еще по четырем проектам, включая жилой комплекс на Крестовском острове, многофункциональные комплексы, а также редевелопмент московского офисного центра в Черкасском переулке.

Как рассказал Александр Кретов, интерес к девелоперской деятельности объясняется тем, что инвестиции в недвижимость будут расти как минимум 3-5 лет. "Это хорошее вложение средств", - считает он. В результате "Петровский трейд хаус" планирует профинансировать 30-40 процентов за собственный счет, остальные средства будут привлечены с помощью ипотечных кредитов. "Компания контролирует достаточно недвижимости, чтобы использовать ее в качестве залога", - сказал Александр Кретов.

Компания "Петровский трейд хаус" была создана в начале 1990-х годов известным предпринимателем Владимиром Коганом и позднее вошла в число акционеров Промышленно-строительного банка и банка "Санкт-Петербург". В декабре 2005 года Коган был назначен заместителем председателя Росстроя.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Как инквизитор стал либералом
  • Знаменитый музыкант из "Песняров" провел свой 59-й день рождения в реанимации
  • "Русские торги" на Christie's в Нью-Йорке принесли около 15 млн долларов
  • Официальная программа Каннского фестиваля "Все кинематографии мира" откроется Днем России
  • Певец Николай Басков стал отцом
  • В Третьяковскую галерею прибыли шедевры музея "Орсе"
  • В Израиле пожилую россиянку обвинили в похищении собственной внучки}
  • Голландских овец заставили рекламировать гостиницы
  • Голова Ленина попала в аварию
  • Желающие услышать голос Джона Леннона с того света заплатят по 9,95 доллара
  • Газета "Версия" выяснила, как стать новыми Донцовой и Лукьяненко
  • Имя дочери Круза оказалось ругательством на иврите
  • Папа Римский хочет узнать все про презервативы
  • В мае россиянам покажут китайскую версию телефильма "А зори здесь тихие"
  • В центре Брюсселя появится писающий латвийский хоккеист
  • Австралийский ученый утверждает, что приписываемые Баху произведения написаны его женой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact