login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В России ипотеку земли разработали только наполовину
1:53PM Monday, Apr 24, 2006
Виктор Хлыстун. Фото с сайта ruralcredit.ru

Виктор Хлыстун. Фото с сайта ruralcredit.ru
Реализацию национального проекта по развитию агропромышленного комплекса сдерживает отсутствие ипотеки земли. Об этом заявил заместитель председателя правления Россельхозбанка Виктор Хлыстун, сообщает "Интерфакс".

"Проблема, прежде всего, заключается в законодательной базе земельно-ипотечного процесса", - заявил он. По его словам, в настоящий момент законодательная база разработана только для первой части ипотечной схемы - предоставления кредита под залог земельного участка. "Для второй части, связанной с аккумулированием земли, с превращением ее в ликвидные активы, эмиссией и обращением ценных бумаг, привлечением средств и рефинансированием кредитных организаций, есть достаточно серьезные законодательные препятствия", - считает Виктор Хлыстун.

В связи с эти с этим, по его словам, необходимо внести существенные поправки в несколько федеральных законов: об ипотеке, о рынке ценных бумаг, об ипотечных ценных бумагах и об обороте земель сельскохозяйственного назначения. Однако несмотря на отсутствие соответствующих законопроектов, по словам замглавы Россельхозбанка, это кредитное учреждение разработало концепцию развития земельной ипотеки. В частности, новая программа предусматривает создание вторичного рынка земельных активов и обращение ценных бумаг, обеспеченных землей.

Как заявил 14 декабря 2006 года российский президент Владимир Путин, система земельно-ипотечного кредитования заработает уже в 2006-2007 годах, и, по его словам, "Россельхозбанк не должен оставаться единственным банком в этом вопросе".

Россельхозбанк полностью находится в федеральной собственности, а 100 процентами его акций упавляет Росимущество.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Режиссер "Рублевка. Live" рассказал, почему из сериала выгнали Ксению Собчак
  • Леонардо ди Каприо пострадал на съемках нового фильма в Мозамбике
  • В столице прошла церемония вручения "Кинонаград MTV Россия"
  • Милла Йовович в Москве отдохнула в нескольких ночных клубах
  • В Ульяновске установят памятник тёще
  • Голландский премьер признал себя занудой
  • Принц Гарри потребовал отправить его на фронт
  • Азартная бабушка сорвала джек-пот в Атлантик-Сити
  • Правительство Испании объявило борьбу с 36-м размером одежды
  • В Дни интеллектуальной собственности в Москве пройдет выставка пиратской продукции
  • Апелляционный суд Нью-Йорка признал автора "Кода да Винчи" невиновным в плагиате
  • Красота Черри Блэр встала лейбористам в тысячи фунтов
  • Пересохла река, в которой крестили Иисуса Христа
  • Американский ученый утверждает, что Шекспир был сыном английской королевы Елизаветы I
  • Станиславу Говорухину присвоено звание народного артиста России
  • Британский флот поздравил королеву моряками

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact