login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Полиция Непала открыла огонь по демонстрации протеста
2:50PM Saturday, Apr 22, 2006
Полиция на улицах Катманду. Фото AFP

Полиция на улицах Катманду. Фото AFP
Полиция Непала открыла огонь по демонстрации протеста против короля Гьянендры, проходящей на улицах Катманду, передает Reuters. Не менее 8 демонстрантов получили различные ранения.

Полиция также использовала слезоточивый газ, пытаясь разогнать демонстрацию, но пока безуспешно. По последним сведениям, в демонстрации, которая проходит вопреки введенному Гьянендрой комендантского часа, принимают участие десятки тысяч человек, которые смогли прорваться в центр города и направляются к королевскому дворцу. Для охраны дворца задействованы вооруженные силы Непала. Наблюдатели сообщают, что над городом появились военные вертолеты.

Напомним, что альянс из семи непальских партий в субботу отверг предложение короля Гьянендры выдвинуть кандидатуру на пост премьер-министра и сформировать новое правительство Непала. Представители альянса считают, что необходимо внести изменения в конституцию страны, которые бы ограничивали власть монарха, но Гьянендра отказывается проводить конституционную реформу.

Напомним, что в феврале 2005 года, заявив, что политики, избранные на основе всеобщего голосования, неспособны справиться с маоистским мятежом, король Гьянендра узурпировал власть в Непале. В результате столкновения правительственных войск с маоистами стали еще более ожесточенными, и в конце концов привели к объединению маоистов и других оппозиционных сил страны.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Воронеже задержан избивший новобранца солдат
  • В Костроме избили китайских студентов
  • В Корякии открыт счет для сбора помощи пострадавшим от землетрясения
  • Госдума одобрила введение в ВУЗах центров военной подготовки
  • Жители пострадавшего от землетрясения поселка в Корякии эваукированы в райцентр
  • До встречи в суде
  • Нижегородский пенсионер пожаловался на милиционеров в Страсбург
  • Губернатор Корякии оценил ущерб от землетрясения
  • Аэропорт "Внуково" защитят шестью рубежами безопасности
  • Ольмерт обвинил Иран и Сирию в организации теракта в Тель-Авиве
  • Госдума РФ одобрила отмену 9 отсрочек от службы в армии
  • Израиль готовит планы повторной оккупации сектора Газа
  • Благовещенск без конца
  • Чиновникам разрешили игнорировать нецензурные оскорбления
  • В результате землетрясения в Корякии пострадал 31 человек
  • Аббас оставил Исмаила Ханию без спецназа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact