login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Lotus будет продавать в США две спортивные модели
3:39PM Friday, Apr 21, 2006
Фото компании Lotus
Фото компании Lotus

Lotus будет продавать в США две спортивные модели

Компания Lotus представила на автошоу в Нью-Йорке две модели, которые будут продаваться на рынке Северной Америки. Эти автомобили подготовлены спортивным подразделением британской марки Lotus Sport и получили собственные имена Lotus Sport Exige Cup и Lotus Sport Elise.

Первая модель представляет собой гоночное купе Exige, предназначенное для использования только на гоночных трассах. Автомобиль максимально облегчен, оснащен спортивным сиденьем и ремнями безопасности и системой пожаротушения. Силовой агрегат у купе уже известный 1,8-литровый компрессорный двигатель Toyota, форсированный до 234 лошадиных сил. Кроме того, Lotus Sport Exige Cup оснащен шестиступенчатой КПП со сближенными передачами, регулируемым самоблокирующимся дифференциалом, и может ускоряться с нуля до ста километров в час за 4,1-секунды.

Всего планируется выпустить 15 подобных автомобилей, стоимость каждого из которых в США составит 78990 долларов.

Вторая новинка дорожный Lotus Sport Elise, отличающийся от базовой версии некоторыми изменениями в технической начинке и комплектации. Автомобиль оснащен 190-сильным атмосферным мотором объемом 1,8-литра и окрашивается в эксклюзивный желтый цвет со серебристыми полосками, проходящими через весь кузов. В той же цветовой гамме выполнена и отделка салона. Стоимость автомобиля в США составит 54995 долларов, а всего в Lotus Sport планируют собрать ровно 50 таких машин.

Нельзя не отметить, что одновременно с премьерой двух новых моделей компания Lotus анонсировала в США новую линейку спортивных деталей и аксессуаров для своих автомобилей. В предложение британской марки входят, к примеру, регулируемые амортизаторы, разработанные при участии известной компании Ohlins.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Топ-модель Наталья Водянова устроила салют в Нижнем Новгороде
  • Американский ученый утверждает, что Шекспир был сыном английской королевы Елизаветы I
  • Станиславу Говорухину присвоено звание народного артиста России
  • Британский флот поздравил королеву моряками
  • Скрипачка Ванесса Мэй - самая богатая молодая звезда шоу-бизнеса
  • За фотографию новорожденной дочери Тома Круза и Кэти Холмс могут заплатить до 5 млн долларов
  • Индийская армия перестанет награждать солдат за убийства врагов
  • Обнаружены останки великого русского иконописца Андрея Рублева
  • Брэд Питт объявил о проведении конкурса на лучший вариант застройки Нового Орлеана
  • Боже, храни королеву
  • Ленни Кравиц должен 800 тысяч долларов за засор
  • В Буэнос-Айресе открылась 32-я международная книжная ярмарка
  • Объявлен список участников Каннского кинофестиваля
  • Списанный Boeing-747 превратят в роскошный особняк
  • Легендарный летчик-испытатель разбился на своем самолете
  • В столице состоится мировая премьера незавершенной симфонии Чайковского "Жизнь"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact