login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Отменен приговор зачинщикам беспорядков в Благовещенске
5:27PM Thursday, Apr 20, 2006
Кадр ТК "Россия", архив

Кадр ТК "Россия", архив
Отменен обвинительный приговор Благовещенского райсуда в отношении трех жителей Благовещенска, признанных зачинщиками драки с милиционерами, которая стала причиной беспорядков и последующей так называемой "зачистки", проведенной ОМОНом в этом городе в декабре 2004 года. Такое решение принял Верховный суд Башкирии, сообщает агентство "Интерфакс".

Дело направлено на новое рассмотрение в Благовещенский районный суд", заявил адвокат одного из обвиняемых Раис Фаисханов. По его словам, обвинительный приговор был основан на недопустимых доказательствах и он будет требовать оправдания подсудимых.

В конце января этого года Благовещенский райсуд признал трех человек, виновными в насилии по отношению к сотрудникам милиции. Один из подсудимых Виктор Героев был приговорен к 2,5 годам лишения свободы, а Олег Катаев и Ренат Исланов были осуждены на два года условно каждый.

В декабре 2004 года группа жителей Благовещенска напала на сотрудников милиции, пытавшихся задержать трех нетрезвых мужчин. В ходе ответной "профилактической операции", проведенной правоохранительными органами пострадали 342 местных жителя.

В результате расследования восьмерым милиционерам были предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий, а ряд высокопоставленных сотрудников милиции были сняты со своих постов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тибетцы обратились к Китаю с просьбой вернуть воплощение Будды
  • Россия выделила 10 миллионов долларов властям Палестинской автономии
  • Данию попросили посадить Тейлора
  • В армии Великобритании не хватает врачей, саперов, моряков и пилотов
  • Президент Алжира попал в парижский военный госпиталь
  • Арабский валютный фонд подарит палестинцам 50 миллионов долларов
  • Премьер Ирака готов уйти в отставку
  • Британцы опровергли сообщения о готовности смягчить позицию в отношении ХАМАСа
  • В Испании пропадают "Бин Ладены" достоинством в 500 евро
  • МИД РФ потребовал у чехов объяснить задержание военного атташе
  • ХАМАС готовит признание Израиля в рамках арабского мирного плана
  • Берлускони не признал судебное решение о победе Проди
  • Главного советника Буша Карла Роува лишили доступа к политике
  • Талибы уничтожили пакистанский военный конвой
  • Китаец пытался продать 200 ПЗРК тайному агенту ФБР
  • Чавес угрожает взорвать венесуэльские нефтяные месторождения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact