login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

ФСИН не увидела ничего экстраординарного в случае с Ходорковским
9:36PM Wednesday, Apr 19, 2006
Михаил Ходорковский. Архивное фото Reuters

Михаил Ходорковский. Архивное фото Reuters
Перевод экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского, отбывающего восемь лет в колонии Краснокаменска Читинской области, в отдельное помещение не является экстраординарным случаем. С таким заявлением в среду вечером выступили представители пресс-службы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

"Это не уникальный и не экстраординарный случай перевода на некоторое время осужденного в отдельное помещение. Конечно, такие случаи не являются частыми, но бывают", - цитирует РИА Новости заявление ФСИН.

По данным федеральной службы, Ходорковский пробудет в отдельном помещении неделю. Он также освобожден от работ. Перевод заключенного связан с обеспечением его безопасности.

Напомним, что в ночь на 14 апреля один из осужденных колонии по фамилии Кучма, с которым Ходорковский ранее был помещен в штрафной изолятор за употребление пищи в неположенном месте, порезал ему лицо. По данным ФСИН, порез оказался незначительным, поэтому медицинские работники колонии не стали госпитализировать Ходорковского в стационар, а только наложили ему пять швов. По словам читинского адвоката экс-главы "ЮКОСа" Натальи Тереховой, нанесенная Ходорковскому рана не повлияла на его общее физическое состояние.

После этого инцидента было принято решение о переводе бывшего главы "ЮКОСа" в отдельное помещение. Адвокат Ходорковского Генрих Падва уже заявлял протест по поводу этого решения ФСИН.

Нападавший на Ходорковского Кучма переведен в другой барак. Также сообщалось, что экс-глава "ЮКОСа" не намерен добиваться уголовного преследования Кучмы за инцидент.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Хельсинки обвиняет Минобороны РФ в нарушении финского воздушного пространства
  • Итальянский премьер прорвал дипломатическую блокаду ХАМАСа
  • Пресс-секретарь Белого дома уходит в отставку
  • Иракские боевики обезглавили двух багдадских учителей
  • Суд подтвердил победу Проди на выборах
  • США будут бороться с мексиканскими мигрантами про помощи радио
  • ХАМАС полностью отверг обвинения в контрабанде оружия
  • Курды сосредоточат добычу нефти и газа на севере Ирака в своих руках
  • Российский военный атташе попал в Чехии в КПЗ
  • Законодатели Алабамы простили Розу Паркс и других чернокожих
  • Известный палестинский террорист выступил с мирным планом
  • "Оборонпром" опроверг информацию о поломках российских вертолетов Ка-31 в Индии
  • Палестинские боевики требуют извинений от Махмуда Аббаса за оскорбление смертника
  • Южная Корея готова применить силу для защиты спорных островов
  • Рамсфелд обвинил своих противников в нежелании реформировать армию
  • Председатель КНР Ху Цзиньтао встретился с Биллом Гейтсом и посетил Boeing

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact