login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Иллюзионист Дэвид Блэйн планирует прожить неделю под водой
12:32PM Friday, Apr 14, 2006
Очередной экстраординарный трюк намерен в ближайшее время осуществить известный американский иллюзионист Дэвид Блэйн. На этот раз 33-летний трюкач собирается прожить семь суток под водой

Очередной экстраординарный трюк намерен в ближайшее время осуществить известный американский иллюзионист Дэвид Блэйн. На этот раз 33-летний трюкач собирается прожить семь суток под водой. Специальный "аквариум" для недельного погружения под воду будет установлен на площади у концертно-выставочного комплекса "Линкольн-центр" в Нью-Йорке. Войти в него "вооруженный" аквалангом Блэйн планирует 1 мая.

"Под занавес" трюка иллюзионист намерен поставить новый рекорд по длительности пребывания под водой без воздуха. Для этого ему придется задержать дыхание более чем на 8 минут 58 секунд - таково нынешнее достижение в этой категории, передает ИТАР-ТАСС.

Емкость, в которой Блэйну предстоит провести неделю, представляет собой сферу диаметром около 2,5 метра. Жидкую пищу он будет получать через специальную трубку, а в самом резервуаре будет поддерживаться постоянная комфортная температура.

Прохожим разрешат дотрагиваться до "аквариума", жестами объясняться с трюкачом и делать фотографии на память. О последних двух часах рекордного пребывания Блэйна под водой телекомпания АВС планирует рассказывать в прямом эфире.

В ходе подготовки к "подводной неделе" Блэйн тренировался вместе с одной из ведущих в мире команд аквалангистов. Кроме того, курс обучения он прошел и в элитном подразделении Seals ("Морские котики") - спецназе американских ВМС.

Нынешний трюк - уже далеко не первый случай, когда Блэйн удивляет публику своими возможностями. Так, в апреле 1999 года он провел семь дней и ночей в стеклянном саркофаге, закопанном на глубину два метра.

В ноябре 2000-го - простоял 61 час внутри 6-тонного ледяного куба. Все это время он не пил, не ел и дышал через специально проделанное отверстие.

В 2002 году он почти 35 часов простоял на колонне высотой 24 метра - без пищи, воды и, естественно, без сна. А три года назад иллюзионист прожил 44 дня в пластиковом прозрачном кубе, подвешенном над Темзой в Лондоне. С собой в контейнер Дэвид Блэйн брал подушку, матрас, запас носовых платков, тетрадку, ручку и портрет покойной матери, который, по его словам, придавал ему силы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Subaru Legacy получает трехрежимную систему управления двигателем
  • Путешественники Бушби и Киффер будут выдворены из России
  • Модель Lada Kalina планируют выпускать в Ижевске
  • К 2011 году Россия восстановит ядерный паритет с США
  • RosUkrEnergo наполовину сократил поставки газа на Украину
  • США заморозили счета лидеров "Джемаа Исламия"
  • Муссауи больше не хочет умирать
  • США беззащитны перед электромагнитной бомбой
  • Райс призвала к военной операции против Ирана
  • В Пакистане убит влиятельный член "Аль-Каеды"
  • ВВС Пакистана будут вооружать США и Китай
  • Иран назвал резолюцию Совбеза ООН незначительной
  • Несостоявшийся убийца Папы Римского хочет творить на воле
  • "Наша Украина", БЮТ и СПУ воссоздали "оранжевую" коалицию
  • Ахмадинеджад анонсировал новые достижения иранских ядерщиков
  • Renault хочет перекупить Шумахера

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact