login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Замглавы Росприроднадзора распорядился снести дом члена Совета Федерации от Башкирии
11:53PM Thursday, Apr 13, 2006
Замглавы Росприроднадзора распорядился снести дом члена Совета Федерации от Башкирии

Построенный в Подмосковье дом члена Совета Федерации от Башкирии Игоря Изместьева может быть снесен из-за допущенных при строительстве нарушений природоохранного законодательства, сообщил заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь.

В настоящее время "по Московской области мы получили исполнительный лист по сносу дома сенатора от Башкирии Игоря Изместьева", сказал он журналистам в четверг в Санкт-Петербурге.

По словам Митволя, "сейчас судебные приставы обратились в Совет Федерации с письмом о разъяснении того, как сносить дом сенатора".

Как передает "Интерфакс", замглавы Россприроднадзора пояснил, что "ситуация, если можно так сказать, смешная: глава района выдал сенатору разрешение на строительство дома на участке, который находится вне зоны, где можно вести строительные работы".

"Я очень надеюсь, что Игорь Изместьев взыщет через суд с главы района материальный ущерб в размере стоимости этого загородного дома", - сказал Митволь.

В этой связи он сообщил, что по Московской области в отношении 40 чиновников, выдававших разрешение на строительство дач в нарушении природоохранного законодательства, возбуждены уголовные дела.

Всего, по его данным, за минувший год по лесному сектору возбуждены уголовные дела в отношении 87 чиновников.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лукин выступил против военной инициативы Общественной палаты
  • Матрос получил за дедовщину пять лет колонии
  • Мосарбитраж отклонил иск владельцев "Трансвааля" к страховщикам
  • Парламент Грузии избавился от российских баз без помощи оппозиции
  • Литовский сейм получил нового спикера
  • Минобороны ликвидирует 600 военкоматов по всей стране
  • За убийство армянина азербайджанский офицер получил пожизненный срок
  • К гибели людей в бассейне "Дельфин" привел фальсифицированный отчет
  • Правительство РФ потратит миллиард рублей на защиту свидетелей
  • ПАСЕ предлагает переизбрать Лукашенко
  • Лимонова забросали яйцами и петардами
  • Национал-вандалов будут сажать в России три года
  • Экс-премьер Эстонии напишет книгу о красноармейцах
  • Белорусские власти и оппозиция единодушно проигнорировали ПАСЕ
  • Лукашенко решил не менять премьер-министра
  • На атомной подлодке Тихоокеанского флота загорелась ветошь

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact