login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Президент МТС официально подтвердил информацию об уходе из компании
6:09PM Thursday, Apr 13, 2006
Президент МТС официально подтвердил информацию об уходе из компании

Президент ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) Василий Сидоров официально подтвердил информацию о своем уходе с поста президента компании. "Как вы уже, возможно, знаете, после 2,5 лет работы в качестве президента МТС я принял решение применить свои опыт и знания в другом качестве, вне компании МТС", - говорится в письме Сидорова, полученном "Интерфаксом".

В своем послании Сидоров отмечает: "За время нашего сотрудничества МТС сильно изменилась и в масштабе, и в качестве. Капитализация, выручка, OIBDA более чем удвоились, число абонентов выросло в 4 раза. Мы вышли на новые региональные и страновые рынки. Мы стали по-настоящему единой компанией, завершив интеграцию региональных активов в новую систему управления, привлекли и вырастили внутри компании десятки талантливых управленцев и сотни профессионалов".

О новом назначении экс-президента МТС, согласно письму, будет сообщено "после небольшого перерыва". Основной владелец АФК "Система" (главный акционер МТС) Владимир Евтушенков сообщил "Ведомостям", что предложил Сидорову стать партнером "Системы" в некоем новом проекте.

Как сообщалось, в четверг совет директоров МТС рассмотрит заявление об отставке Сидорова. Его место, как ожидается, займет глава страховой компании РОСНО, которая также входит в АФК "Система", Леонид Меламед. Предполагается, что Меламеда в РОСНО заменит первый вице-президент "Системы" Леван Васадзе.

ОАО "Мобильные Телесистемы" является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ, но в последнее время в России дела у компании шли неважно. Увлекшись зарубежными приобретениями, оператор стал терять долю на главном рынке. В конце 2005 года МТС опережала "“Вымпелком" на 600 тысяч абонентов, но к июлю отрыв сократился до 60 тысяч, и восстановить его МТС смогла лишь на бумаге, придумав способ учитывать клиентов, которые давно не пользовались ее услугами. Но несмотря на это доля МТС в общей абонентской базе, по данным J'son & Partners, сократилась с 35,4% на апрель 2005 года до 34,7% на 1 апреля 2006.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российских бизнесменов попросили не оптимизировать уплату налогов
  • Центробанк запретил банку "Нефтяной" принимать вклады
  • Аэропорт "Домодедово" готовится к наплыву пассажиров
  • Президент МТС ушел в отставку
  • Минск не собирается делить "Белтрансгаз" с "Газпромом"
  • "Юганскнефтегаз" присоединился к списку кредиторов "ЮКОСа"
  • Внешэкономбанку не нужна помощь в создании нового госбанка
  • "Газпром" намерен продавать природный газ в Великобританию без посредников
  • Замерз - зато сэкономил!
  • Арестованы два бывших топ-менеджера банка "Нефтяной"
  • Обзор рынков: летом цена барреля нефти превысит 70 долларов
  • Nasdaq стал крупнейшим акционером Лондонской биржи
  • Евротуннеллю грозит банкротство
  • Авиакомпания Eurofly S.p.A. организует регулярные рейсы из "Домодедово"
  • Россия разочаровала Международное энергетическое агентство
  • "Пятерочка" и "Перекресток" договорились о слиянии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact