login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Госдума разрешила не платить налоги с выкупленной земли
1:27PM Thursday, Apr 13, 2006
Депутаты на заседании Госдумы. Кадр телеканала "Россия"

Депутаты на заседании Госдумы. Кадр телеканала "Россия"
Госдума в первом чтении разрешила приватизированным предприятиям, выкупившим землю, учитывать потраченные на это средства в качестве расходов на себестоимость и тем самым сокращать налог на прибыль, сообщает "Газета".

Как объясняется в пояснительной записке к законопроекту, в отличие от аренды земли затраты на покупку земли нельзя отнести к расходам при расчете налога на имущество. "Возникает разный режим налогообложения организаций по налогу на прибыль в зависимости от того, приобрела она право собственности на землю или заключила договор аренды", - считают депутаты. В результате парламентарии предложили "выравнять условия налогообложения организаций".

В правительстве полагают, что эта норма будет способствовать отказу налогоплательщиков от аренды земли в пользу оформления ее в собственность. При этом в кабинете министров настаивают на разовом характере этой нормы. По мнению независимых экспертов, ко второму чтению нижняя палата парламента может внести поправку, согласно которой, расходы на выкуп можно будет учесть только до 1 января 2008 года.

Ранее, 16 марта 2006 года, Высший арбитражный суд при рассмотрении дела Новолипецкого металлургического комбината решил, что российские компании, выкупившие землю под своими предприятиями, не имеют права списывать эти затраты на себестоимость и таким образом уменьшать налог на прибыль.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Аргентине археологи обнаружили гигантского мапузавра
  • Центральное командование США готовится к войне с Ираном
  • В Китае введен запрет на использование в региональных СМИ зарубежных источников информации
  • Билл Гейтс потратил 10 миллионов долларов на теплицы для палестинцев
  • В Карачи введены войска
  • Президент Ирана заявил, что его страна не свернет свою атомную программу
  • Ученые впервые зафиксировали переход материи в антивещество
  • КНДР отказывается возвращаться к пятому раунду шестисторонних переговоров
  • Соглашение о коалиции на Украине может быть подписано в четверг. Ющенко не отдаст Тимошенко пост премьера
  • Глава правительства Австралии заявил, что не знал о взятках в $220 млн режиму Хусейна
  • В интернете опубликовано запоздавшее видео второго человека в "Аль-Каиде" аз-Завахири
  • В США разморожены счета компаний-распространителей "АиФ" и "Комсомолки"
  • Секретные материалы с базы ВВС США попали в интернет
  • Иран создаст атомные бомбы к концу апреля
  • Пентагон создает децентрализованную систему военной разведки
  • Глава МАГАТЭ призвал Иран возобновить мораторий на обогащение урана

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact