login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Обзор рынков: летом цена барреля нефти превысит 70 долларов
8:08AM Thursday, Apr 13, 2006
На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us

На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us
Индекс РТС на торгах 12 апреля поднялся на 0,51 процента. Торги закрылись на отметке 1561,57 пункта, повысившись на 7,9 пункта. Объем торгов на классическом рынке РТС составил 72,24 миллиона долларов. Индекс ММВБ поднялся за день на 1,75 процента до 1319,4 пункта.

Американские фондовые рынки закончили торги 12 апреля в небольшом плюсе. Индекс S&P500 подрос на 1,55 пункта (+0,12 процента) до 1288,12 пункта. Индекс Dow Jones вырос на 49,34 пункта (+0,36 процента) до 11129,97 пункта. Nasdaq увеличился на 4,33 пункта (+0,19 процента) до 2314,68 пункта.

Нефть марки Brent с поставками в мае на Intercontinental Exchange в Лондоне 12 апреля подорожала более, чем на доллар и торговалась по 69,41 доллара за баррель. В то же время уже июньские фьючерсы этой марки нефти торговались по рекордно высокой цене в 70,18 доллара за баррель, а ноябрьские - по 71,17 доллара. На NYMEX баррель нефти с доставкой в мае стоил 68,62 доллара. Фьючерсы на следующие месяцы торговались по более высоким ценам - баррель июньской нефти стоит 70,08 доллара, а в октябре за баррель придется заплатить свыше 72 долларов. Природный газ торговался на NYMEX по 240 долларов за тысячу кубометров.

Центральный банк РФ установил с 13 апреля 2006 года официальный курс доллара в размере 27,6625 рубля. По сравнению с предыдущим показателем курс доллара понизился на 1,72 копейки. Официальный курс евро же на 13 апреля составил 33,6072 рубля. По сравнению с предыдущим показателем курс евро вырос на 2,90 копейки. Курс доллара и евро по отношению к российскому рублю в среду совершал небольшие колебания, следуя за парой евро/доллар на международном валютном рынке Forex. Спекулятивная активность на валютном рынке снизилась ввиду неопределенности дальнейших тенденций и предстоящих "длинных" выходных, сообщают аналитики "Форекс клуба".

Из новостей среды следует выделить то, что покупку биржей NASDAQ 15 процентов акций Лондонской биржи, а также слияние торговых сетей "Пятерочка" и "Перекресток".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экономика РФ в марте преодолела негативные тенденции начала года, рапортовало Минэкономразвития
  • Счетная палата РФ нашла нарушения на предприятии Виктора Вексельберга
  • Правительству удалось победить инфляцию к 1 апреля
  • Роспотребназдор России нашел в грузинском и молдавском вине ДДТ, свинец и пестициды
  • Стабфонд за месяц вырос на 114,7 млрд рублей
  • Половина американцев сократили поездки на авто из-за подорожавшего бензина
  • Россия в первом квартале почти на 40% сократила производство крепкого алкоголя и на 60% - вина
  • МВД очищает главный склад "Техносилы"
  • Нефть и металлы держатся вблизи исторических максимумов
  • Молодые сотрудники умеют слишком мало и хотят слишком много, решили российские менеджеры
  • Президент Азербайджана обещает за счет доходов от нефти повысить уровень жизни в стране
  • Хромающую МТС будет лечить ортопед Меламед
  • Ниязов хочет продавать свой газ Китаю, а не "Газпрому"
  • Госдолг РФ с 2007 года начнет расти
  • Советы от Times как налаживать бизнес-связи в России: идите в баню, пейте водку и не говорите об украинцах
  • Рейтинговое агентство Standard & Poor's не планирует повышать рейтинг России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact