login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На процессе по делу об убийстве Пола Хлебникова обвинение представило свои доказательства
10:31AM Wednesday, Apr 12, 2006
На процессе по делу об убийстве Пола Хлебникова обвинение представило свои доказательства

Гособвинитель по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова завершил представление доказательств виновности подсудимых.

"Прокурор завершил представление доказательств", - сообщил "Интерфаксу" во вторник адвокат одного из обвиняемых по делу Руслан Коблев. По его мнению, прокурор не представил убедительных доказательств вины трех подсудимых по делу. "Мы ошеломлены, поскольку не представлено ни одно доказательство виновности всех трех подсудимых", - сказал адвокат.

Он подчеркнул, что на предстоящем заседании 12 апреля к представлению доказательств приступит защита обвиняемых - Казбека Дукузова и Мусы Вахаева. По словам Коблева, защита двух обвиняемых в убийстве Хлебникова заявила о намерении допросить 25 свидетелей.

Пол Хлебников был застрелен 9 июля 2004 года в Москве. На скамье подсудимых двое уроженцев Чечни - Вахаев и Дукузов, обвиняемые в убийстве Хлебникова, и московский нотариус Фаиль Садретдинов, который обвиняется в заказе убийства предпринимателя Алексея Пичугина.

По данным Генпрокуратуры, следствие установило как исполнителей, так и заказчиков убийства Хлебникова. Заказчиком назван житель Чечни Хож-Ахмед Нухаев, один из известных деятелей так называемого "ичкерийского правительства".

"Нухаев предложил участникам преступной группы за вознаграждение убить Хлебникова, поскольку журналист в своей книге "Разговор с варваром" негативно отзывался о Нухаеве и критиковал его высказывания", - отмечалось в распространенном ранее сообщении Генпрокуратуры.

"В ходе расследования дела установлено, что убийство Хлебникова было совершено участниками организованной преступной группы, в состав которой входили жители Чечни Казбек Дукузов, его брат Магомед, Муса Вахаев, Эдильсултанов и другие", - говорилось в сообщении.

Данное преступное сообщество, отметили в Генпрокуратуре, было создано в 2002 году в Москве в целях совершения вымогательств и убийств по найму.

По данным следствия, установлено, что кроме убийства Хлебникова, члены преступной группы причастны к убийству бывшего зампредседателя правительства Чеченской республики Яна Сергунина, совершенному 25 июня 2004 года в Москве, покушению на убийство предпринимателя А.Пичугина, разбою и вымогательству.

Нухаев, Эдильсултанов, Дукузов объявлены в розыск.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане перевернулась "Газель", один человек погиб и 8 пострадали
  • Число чиновников в России приближается к полутора миллионам
  • Угроза взрыва в аэропорту Владивостока оказалась ложной
  • В аэропорту Владивостока ищут бомбу
  • Председатель литовского сейма лишился должности
  • Саммит G8 не помешает экзаменам в петербургские вузы
  • Рядового Сычева перевели в палату для генералов
  • Мосгорсуд не счел "правый марш" преступлением
  • Латвия выплатила пособия выезжающим в Россию пенсионерам
  • Во время антифашистского шествия в Санкт-Петербурге произошла драка
  • Редактору вологодской газеты грозит условный срок за датские карикатуры
  • Мандат или жизнь?
  • Собор славянских народов потребовал распустить Гаагский трибунал
  • Солдаты получили 4,5 года тюрьмы за доведение до самоубийства сослуживца
  • В Петербурге прошло антифашистское шествие
  • Китай списал Грузии весь государственный долг

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact