login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Германии "престарелым" проституткам предлагают переквалифицироваться в сиделки
5:28PM Tuesday, Apr 11, 2006
В Германии "престарелым" проституткам предлагают переквалифицироваться в сиделки

Власти федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия выделяют 1 млн евро из местного бюджета и бюджета ЕС на то, чтобы работницы сферы сексуальных услуг покинули улицы и начали работать в домах престарелых. Единственное, что им придется изменить, - это форма одежды.

Схема профессиональной переподготовки, разработанная в рамках протестантской благотворительной программы Diakone Westfalen, основана на простом наблюдении, пишет The Independent: благодаря богатому опыту общения с людьми из проституток получаются великолепные сиделки. Представители органов здравоохранения отмечают, что иногда они справляются с этой работой даже лучше, чем профессиональные сиделки. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

В рамках программы Diakone Westfalen предполагается предоставить 30 проституткам в возрасте от 20 до 40 лет возможность начать новую жизнь, пройдя двухлетний курс обучения и профессиональную подготовку.

Рита Койен, представляющая программу Diakone Westfalen, говорит: "Они обладают превосходными коммуникативными навыками, редко испытывают чувство отвращения и ничуть не боятся физического контакта. Эти качества выделяют их. Так что решение лежало на поверхности".

Хайнц Оберлах из Федерального управления по труду Германии говорит, что идея привлечь проституток в качестве сиделок "очень логична и помогает собрать воедино фрагменты головоломки". Однако мисс Койен отмечает одну возможную опасность: "Руководство домов престарелых должно держать язык за зубами, чтобы пожилые мужчины не рассчитывали получить услуги, не входящие в прейскурант".

Несмотря на высокий уровень безработицы, приближающийся к 12%, в немецких домах престарелых катастрофически не хватает сотрудников. Из-за брезгливости людей и их нежелания взять на себя заботу о гигиенических нуждах тех, кому это необходимо, по всей стране пустует 6400 рабочих мест сиделок, отмечает издание.

56-летняя Гизелла Цорен, бывшая проститутка, работающая сейчас в центре помощи работникам сексуальных услуг в Дортмунде под названием "Полуночная миссия", говорит, что жизнь на улице становится все тяжелее и, по крайней мере, половина женщин, с которыми она говорила, хотят оставить свое ремесло.

Тысячи проституток прибыли в Германию из Восточной Европы и Южной Америки, создав конкуренцию в этой сфере. "Проституция научила меня слушать и создавать чувство безопасности. Не этого ли так не хватает в уходе за пожилыми людьми?" - говорит Гизелла Цорен.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Блэр отказался помогать Бушу бомбить Тегеран
  • Fujitsu выпустит компьютер с приводом Blu-ray раньше всех
  • Лужков вынес выговор дирекции заказника "Долина реки Сетунь"
  • Hyundai готовит новый внедорожник
  • Тимошенко согласна работать с Януковичем
  • Саудовская Аравия просит Россию защитить Иран от США
  • Mercedes показал в Нью-Йорке обновленный E-Class
  • В организации мадридских терактов обвинили 29 человек
  • Замок Дракулы вернут потомкам владельца
  • "Позвольте мне любить вашу страну"
  • Canon снимает с производства камеру EOS 20Da
  • КамАЗ предложил новую схему лизинга своей техники
  • Китайский мобильный оператор отключил 19 тысяч абонентов
  • Украина не откажется от российских мясопродуктов
  • Берлускони проиграл битву за Сенат
  • Для строительства Москве не хватает эклектроэнергии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact