login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Нижегородский суд оставил в силе приговор правозащитнику Дмитриевскому
1:04PM Tuesday, Apr 11, 2006
Станислав Дмитриевский в суде. Фото с сайта hro.org

Станислав Дмитриевский в суде. Фото с сайта hro.org
Нижегородский областной суд во вторник оставил без изменения приговор главному редактору издания "Право-защита" и исполнительному директору Общества российско-чеченской дружбы Станиславу Дмитриевскому, который был осужден за разжигание межнациональной вражды, сообщает интернет-издание "Газета.Ru".

Адвокаты осужденного уже заявили, что намерены в ближайшее время подать жалобу в Верховный суд.

В кассационной инстанции Дмитриевский обжаловал решение районного суда, который приговорил его к двум годам лишения свободы условно за публикацию обращение Аслана Масхадова и Ахмеда Закаева к российскому народу. Приговором Дмитриевскому остались недовольны все - и сторона обвинения, и сторона защиты.

Осужденный журналист просил отменить этот приговор как незаконный и необоснованный, а уголовное дело прекратить. Гособвинение было недовольно по иной причине - прокуратура считает приговор излишне мягким и настаивает на применении к Дмитриевскому наказания, связанного с реальным лишением свободы.

Как сообщает "Эхо Москвы", крупные российские и международные правозащитные организации считают обвинение политически мотивированным, а приговор, вынесенный судом - незаконным и направленным на ликвидацию в России гарантий свободы слова.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Чечне уничтожен участник нападения на Буденновск
  • В Москве питбультерьер насмерть загрыз восьмилетнюю дочку своих хозяев
  • Новые содокладчики ПАСЕ по России представили первые результаты своей работы
  • Адвокат императорского дома Романовых обжаловал отказ Генпрокуратуры в реабилитации семьи Николая II
  • Киргизский депутат пригрозил главе ЦИК смертью
  • Штрафы, взимаемые гаишниками за грязные автомобили, незаконны
  • "Единороссы" хотят обязать независимые СМИ печатать предвыборные материалы всех кандидатов
  • На Даниловской набережной Москвы из-за провала грунта ограничено движение транспорта
  • В убийстве африканского студента заподозрили сына милиционера Кутарева
  • В Ингушетии уничтожены два боевика, причастные к убийствам и терактам
  • Президент Адыгеи о своей отставке: Козак, размахивая саблей, требовал присоединения к Краснодарскому краю
  • На Дальнем Востоке начинаются учения самолетов Дальней авиации. США, Канаду и Японию предупредили
  • В Приморье задержаны подозреваемые во взрыве в электричке Владивосток-Уссурийск
  • В Мурманской области снежной лавиной засыпало 4 лыжников
  • Молдавия позавидовала исключительности Приднестровья
  • Выборы мэра Киева признаны законными

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact