login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В США прошли массовые демонстрации иммигрантов
11:10AM Tuesday, Apr 11, 2006
Акция протеста иммигрантов. Фото AFP

Акция протеста иммигрантов. Фото AFP

В США прошли массовые акции протеста иммигрантов против проекта нового миграционного законодательства, выдвинутого группой консервативно настроенных конгрессменов-республиканцев. Протестующие вышли на улицы под американскими флагами и главным лозунгом "Мы тоже американцы!". Протестам иммигрантов посвящены передовицы ведущих американских газет, в том числе Washington Post и New York Times.

Наиболее масштабные акции прошли в Нью-Йорке, Атланте, Хьюстоне и Вашингтоне. Среди протестующих значительную часть составляли люди, по много лет живущие в США, но не имеющие гражданства. Их основное требование заключается в том, чтобы упростить натурализацию для тех, кто давно живет и работает в стране.

Днем ранее в акциях в Далласе и в Лос-Анджелесе приняли участие приблизительно по полмиллиона человек.

Акции были организованы профсоюзными и религиозными организациями, в основном объединяющими иммигрантов из Латинской Америки, при поддержке испаноязычных СМИ.

В Конгрессе США продолжаются споры между частью республиканцев, требующих ужесточения иммиграционного законодательства, и демократами, поддержанными другой частью республиканцев, которые ратуют за упрощение процедуры легализации иммигрантов и введение специальных социальных программ для гастарбайтеров.

Численность одной только испаноговорящей диаспоры в США составляет около 14 процентов населения США (и при этом около 8 процентов электората). Наблюдатели ожидают, что на предстоящих в 2006 году выборах в Конгресс, а также на президентских выборах 2008 года поддержка иммигрантов может сыграть ключевую роль в победе той или иной партии или кандидата.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве рухнул подъемный кран
  • Подозреваемый в убийстве студента из Сенегала арестован
  • Единороссы решили омолодиться на 20 процентов
  • В Самарской области столкнулись два бензовоза
  • ХАМАС готов править Палестиной и без помощи ЕС
  • Московские прокуроры попались на взятке от гастарбайтеров
  • Россияне не хотят быть присяжными
  • Приморскую электричку взорвали браконьеры
  • В Ростовской области на трассу вылилось 15 тонн бензина
  • Приговор укусившему конвоира "лимоновцу" оставили в силе
  • Ольмерт выведет все поселения из-за разделительной стены
  • Нацпроектирование в Кремле
  • Адвокаты обжаловали законность ареста Грабового
  • В Москве арестованы два высокопоставленных прокурора
  • Победившие фашизм - 2
  • Дело об избиении журналистки "Первого канала" возвращено в прокуратуру

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact