login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Себастьен Леб одержал победу на ралли Франция
2:52PM Monday, Apr 10, 2006
Фото Motorsport.com
Фото Motorsport.com

Себастьен Леб одержал победу на ралли Франция

Победу на прошедшем в минувшие выходные ралли Франция одержал действующий чемпион Мира Себастьен Леб уже третью подряд в сезоне 2006 года. Тем самым, французский пилот обеспечил себе довольно комфортный отрыв в 11 очков от Маркуса Гронхольма, финишировавшего на Корсике вторым. Третье место по итогам французского этапа занял молодой испанский пилот Даниэль Сордо, дебютировавший в классе WRC лишь в начале года.

По словам Себастьена Леба, выступление на ралли Корсика сложилось для него наилучшим образом, начиная с удачных настроек автомобиля на старте, отсутствия ошибок с выбором покрышек, и заканчивая небольшими техническими проблемами у Гронхольма, которые не позволили ему побороться за лидерство. Сам же Маркус заявил, что он, фактически, не имел шансов выиграть у Леба, сославшись на отсутствие должного опыта езды на новом для себя Ford Focus WRC, а также в очередной раз отметил потрясающее пилотирование француза на асфальтовых трассах.

Даниэль Сордо, занявший третье место, вновь продемонстрировал свой талант и провел отличную гонку. Кроме того, молодой испанец выиграл один спецучасток, показав на нем лучшее время.

На четвертом месте во Франции финишировал пилот заводской команды Ford Микко Хирвонен, отставший от лидера гонки почти на две минуты. Пятое место занял Алекс Бенг (Alex Bengue), выступающий на Peugeot 307 WRC, а шестое Ксавье Понс на Citroen Xsara. Далее идут Манфред Штоль из команды OMV Peugeot Norway, Стефан Сарразен из заводской команды Subaru и Джанлуиджи Галли, выступавший на Peugeot 307 WRC за команду Bozian Racing.

Десятое и одиннадцатое место заняли Ян Копецки из команды Red Bull Racing на Skoda Fabia WRC и Петтер Сольберг из заводской команды Subaru.

Напомним также, что в командном зачете Чемпионата мира по ралли лидирует Kronos Total Citroen, набравшая 59 очков. Всего на 3 очка от нее отстает Ford WRT, а третье место занимает команда Subaru WRT, набравшая 38 очков.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вакантное место самой страшной собаки в мире Сэма занимает зловещий "сын Сэма"
  • Лидер СДПГ Матиас Платцек ушел в отставку после ухудшения здоровья
  • Евросоюз запретил въезд на свою территорию Александру Лукашенко и 30 белорусским чиновникам
  • Спикер парламента Грузии Бурджанадзе: "Россия сама вытесняет себя с Кавказа"
  • Под давлением профсоюзов во Франции отменен "договор первого найма"
  • ЕС составил список мер против Ирана
  • Президентские выборы в Перу: подполковник-националист опережает женщину-консерватора
  • Иракские боевики воюют с американцами при помощи манекенов, голубей и воздушных змеев
  • Встреча "четверки" международных посредников по Ближнему Востоку может состояться в конце апреля
  • Дочь Хусейна назвала убийц шиитов "настоящими мужчинами"
  • Жак Ширак отменит закон о первом найме
  • СМИ: инаугурация Лукашенко продемонстрировала, что изоляция Белоруссии стала полной
  • Палестинской делегации не дали визы для участия в парламентской ассамблее Совета Европы
  • Похитители немецких инженеров в Ираке вновь пригрозили казнить заложников
  • Стартует первая многопользовательская онлайн-секс-игра
  • Скандальные датские карикатуры опубликованы в эстонской газете

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact