login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Разбившего коллекционный Ferrari шведа обвинили в автомобильной краже
2:20AM Monday, Apr 10, 2006
Разбитая Эрикссеном Ferrari Enzo. Фото с сайта autoblog.com

Разбитая Эрикссеном Ferrari Enzo. Фото с сайта autoblog.com
Бывший руководитель компании по производству видеоигр швед Стефан Эрикссон арестован по подозрению в хищении автомобиля, сообщает AFP.

Американская полиции полагает, что бывший функционер компании Gizmondo Europe нелегально переправил в США две Ferrari Enzo стоимостью около миллиона долларов каждая, а также Mercedes-Benz SLR McLaren, оцениваемый приблизительно в 400 тысяч долларов. Автомобили были арендованы Gizmondo Europe, и права на владение ими заявляют сдавшие их внаем компании.

Напомним, что 28 марта полиции Беверли-Хиллз конфисковала зарегистрированный в Великобритании Mercedes-Benz SLR McLaren у жены Эрикссона после того, как возникли вопросы об истинном владельце автомобиля.

Один из Ferrari Enzo, красного цвета, был разбит Эрикссоном в аварии 22 февраля этого года. Тогда Эрикссен заявил представителям закона, что в момент аварии он находился на месте пассажира. По словам 44-летнего хозяина суперкара, автомобилем управлял немец по имени Дитрих, однако сейчас полиция считает, что за рулем мог быть сам Эрикссен.

Проведенный тест показал, что содержание алкоголя в крови шведа составляло 0,9 промилле. По действующим законам штата Калифорния этот показатель может находиться пределах от 0,1 до 0,8 промилле в зависимости от возраста водителя и типа транспортного средства.

Ferrari, вылетевшая с шоссе на скорости приблизительно 230 километров в час после аварии восстановлению не подлежит.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В память об аресте босса сицилийской мафии назовут улицу
  • В графстве Кент произошел пожар в "Холодном доме", в котором жил Диккенс
  • Гран-при фестиваля в Валансе получил фильм Андрея Кравчука "Итальянец"
  • Михаил Швыдкой: Россия тратит мало денег на культуру
  • На Интернет-аукционе продается ферма маньяка, ставшего героем фильма Хичкока
  • Разбившего коллекционный Ferrari шведа обвинили в автомобильной краже
  • Британского шпиона разоблачили курортники
  • Россия выходит на передовые позиции в Европе по объему кинорынка
  • Тюремщик из Массачусетса наказан за показ "Горбатой горы" заключенным
  • Полицейские Йоркшира ищут хозяина книги в обложке из человеческой кожи
  • Школьников техасского города возили в туалет автобусами
  • Новое дело о распространении порнографии в России: подозревается издательство "Ультра.Культура"
  • Индонезийцам запретили целоваться дольше пяти минут
  • Принц Гарри отметил окончание военной академии в стриптиз-клубе
  • Суд отказался признать "Код да Винчи" плагиатом
  • Эстонский министр пришла на заседание с младенцем

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact