login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Михаил Касьянов возглавил Народно-демократический союз
5:06PM Saturday, Apr 8, 2006
Кадр телеканала НТВ

Кадр телеканала НТВ
Бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов стал председателем учрежденного в субботу движения "Народно-демократический союз" (НДС), передает ИТАР-ТАСС. За кандидатуру Касьянова участники учредительной конференции, состоявшейся в московском гостиничном комплексе "Измайлово", проголосовали единогласно.

Как передает "Интерфакс", в своей программной речи Касьянов заявил, что целью нового движения является борьба за честные и справедливые выборы.

"Основная цель движения - не дать властям готовить масштабные фальсификации на выборах, - указал Касьянов. - НДС также будет формировать долгосрочные программы развития страны, для чего будут проводиться консультации с любыми политическими силам. Если власть не поддержит наши инициативы, то мы будем применять все разрешенные законом формы протеста - пикеты, митинги, шествия, демонстрации и так далее".

По данным РИА "Новости", Касьянов отметил необходимость проведения системной социальной политики, создание для людей равных стартовых возможностей, устранение раскола в обществе, укрепление здоровья, повышение качества образования. Он также указал, что необходимо "исправить итоги несправедливой приватизации 90-х годов" и заявил, что НДС готов выработать способы устранения этих несправедливостей".

По данным "Газеты.Ru", Касьянов также раскритиковал позицию партий "Яблоко" и СПС, призвав их как можно скорее объединиться. Касьянов подчеркнул, что если этого не произойдет до начала лета, то НДС может создать собственную партию.

В ходе учредительной конференции были приняты устав и манифест НДС. Кроме того был избран руководящий орган НДС - президиум, куда вошли лидер партии "Наш выбор" Ирина Хакамада, Иван Стариков, Николай Травкин и другие политики.

Акцию протеста против нового движения провели перед гостиничным комплексом, в котором проходила учредительная конференция, молодежные организации "Наши" и "Россия молодая" .

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пожар на борту атомной подводной лодки на Камчатке
  • КПРФ: против реформы ЖКХ по всей России протестовали 3 млн человек
  • При пожаре в общежитии в Екатеринбурге погибли три человека
  • В Минске началась инаугурация Александра Лукашенко
  • В Грузии были задержаны российские военнослужащие
  • На конференции движения "Народно-демократический союз” принят манифест
  • МИД России опасается начала в Ираке гражданской войны
  • В Латвии утверждены семь новых министров
  • Пожар на вещевом рынке в Казани – выгорела тысяча квадратных метров
  • Милиция не позволила коммунистам пройти шествием по Тверской
  • Задержаны подозреваемые в нападении на продюсера НТВ
  • В Красноярске митинг против реформы ЖКХ собрал более 2,5 тыс. человек
  • В центр Москвы стянут ОМОН – коммунистам отказано в шествии
  • Михаил Касьянов создает новое общественно-политическое движение
  • Интерпол задержал в Москве вице-президента Европейской ассоциации психиатров по обвинению в изнасиловании
  • Задержанные в Минске россияне выпущены из СИЗО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact