login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Хусейн защитил Россию от обвинений США
5:52AM Thursday, Apr 6, 2006
Саддам Хусейн. Фото AFP

Саддам Хусейн. Фото AFP
Россия не передавала никаких разведданных режиму Саддама Хусейна накануне американского вторжения в Ирак в марте 2003 года. Об этом заявил своим адвокатам сам Саддам Хусейн после того, как узнал об обвинениях Пентагона в адрес Москвы.

"Не было этого! Никто и никогда не передавал нам никакой информации. Это неправда", - процитировала заявление Хусейна его адвокат Бушра Халиль (Bushra Khalil) в интервью агентству РИА Новости.

Напомним, что ранее Объединенное командование США опубликовало доклад, в котором обвинило Россию в шпионаже на Ирак. Авторы доклада утверждают, что Россия получала из источника в Центральном командовании США в Дохе секретные сведения о стратегических планах США по вторжению в Ирак и передавала информацию иракскому правительству через российского посла в Багдаде.

Госсекретарь США Кондолизза Райс обращалась к своим российским коллегам с просьбой провести серьезное расследование в связи с публикацией этих данных. МИД РФ проверил и опроверг эти сведения. Позже глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров высказал мнение, что скандал имеет политическую подоплеку.

Тем временем, в среду в Багдаде прошло 18 заседание суда над Саддамом Хусейном и его сподвижниками. Очередные слушания состоятся 6 апреля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Приморскую электричку взорвали браконьеры
  • Пожар на калининградском танкере ликвидирован
  • Палестинский премьер отказался от зарплаты
  • Дело на мэра Твери закрыли по указанию Генпрокуратуры
  • Милиция обыскала загородный дом вице-президента "ЮКОСа"
  • Из горящего в Калининграде танкера вытекли нефтепродукты
  • Нацболам-пикетчикам предъявлены обвинения
  • ЦИК Израиля огласил окончательные итоги выборов в Кнессет
  • При взрыве на калининградском танкере пострадали два человека
  • В квартире вице-президента "ЮКОСа" идет обыск
  • Прокуратура обнаружила конструктивные недостатки рухнувшей крыши саранского рынка
  • В Калининграде взорвался танкер
  • Шарону провели операцию по восстановлению черепной кости
  • Поклонник "Дома-2" получил пожизненный срок за убийство дагестанской семьи
  • Турция не будет поставлять Израилю воду супертанкерами
  • Предстаивтель ПАСЕ призвал Россию остановить национализм

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact