login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Воронеже, Москве и Санкт-Петербурге задержаны около 100 нацболов за несанкционированные акции
12:11AM Thursday, Apr 6, 2006
Столичные милиционеры задержали в среду 35 "лимоновцев", пытавшихся провести два несанкционированных пикета возле здания Госдумы на Охотном ряду, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУВД столицы

Столичные милиционеры задержали в среду 35 "лимоновцев", пытавшихся провести два несанкционированных пикета возле здания Госдумы на Охотном ряду, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУВД столицы.

Первый инцидент произошел около 17:00, когда группа активистов Национал-большевистской партии (НБП) подошла к главному входу Госдумы и начала разбрасывать листовки с требованиями присоединить к России Абхазию, Южную Осетию и Белоруссию. Прибывшие милиционеры задержали нарушителей и доставили их в ОВД "Тверской".

Однако спустя час, рассказали в ГУВД, еще одна группа активистов НБП пришла к Госдуме и попыталась провести аналогичную акцию. "В общей сложности задержаны 35 человек. В отношении них составляются административные протоколы, после чего нарушителей отпустят", - подчеркнули в ГУВД.

Между тем по данным НБП, в результате акций в Москве в среду задержаны около 70 активистов-нацболов. Как сообщил пресс-секретарь НБП Александр Аверин, днем после акции около здания Госдумы в столице милиционеры задержали 36 "лимоновцев". По его словам, после этого задержанные были отправлены в несколько ОВД, в том числе в ОВД "Тверской".

"Вскоре к ОВД "Тверской" подошла группа активистов НБП, которые устроили там несанкционированный митинг с требованием освободить задержанных", - заявил Аверин. В результате, по его словам, милиционеры задержали еще 20 активистов НБП. В числе задержанных лидер подмосковных нацболов Сергей Родинов, а также французский журналист Морис Рюфен.

В ходе акции у здания Госдумы в среду активисты НБП выдвинули требование "принять в состав России народы, которые этого желают", сказал Аверин. Пикетчики, по словам Аверина, развернули лозунги: ""Тирасполь - русский город!" "Абхазия - рай земной! В состав России!" "Берем Белоруссию без Лукашенко!" "За воссоединение Осетии!"

Акции национал-большевиков прошли в среду также в Санкт-Петербурге и Воронеже. В Петербурге задержаны 15 участников несанкционированного митинга в поддержку Приднестровья, организованного активистами НПБ у здания представительства министерства иностранных дел.

По словам сотрудника правоохранительных органов, задержанных отвезли в одно из отделений милиции Центрального района города "для составления протокола об административном правонарушении".

В ходе акции четверо "лимоновцев" забрались на крышу представительства МИД, зажгли дымовые шашки и растянули плакат НБП. В акции приняли участие около 40 активистов НБП. Они держали флаги с символикой партии и флаги Приднестровской молдавской республики, а также плакаты с требованием к российским властям признать независимость ПМР.

Группа нацболов была задержана в среду и в Воронеже. Активисты НБП приковали себя наручниками к ограде у здания банка в центре города. Около 15:00 там собралась группа из 12 национал-большевиков, которые приковали себя наручниками к ограде, заблокировав проход клиентов. По словам одного из участников митинга, акция приурочена "ко дню русской нации, который национал-большевики отмечают с 1996 года в годовщину Ледового побоища".

Около 15:15 к месту происшествия подъехали несколько нарядов милиции и задержали "лимоновцев". Представители правоохранительных органов объяснили задержание протестующих тем, что акция была не санкционирована.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нацпроектирование в Кремле
  • В Калининграде взорвался танкер
  • Поклонник "Дома-2" получил пожизненный срок за убийство дагестанской семьи
  • Белорусским оппозиционерам отказали в возбуждении дела
  • Молдавия отменила визы для ЕС, США и Японии
  • Приднестровью помогают россияне и международное сообщество
  • Предстаивтель ПАСЕ призвал Россию остановить национализм
  • Процесс по делу о покушении на Чубайса будет закрытым
  • Дело об убийстве Старовойтовой передали присяжным
  • Группа из 20 нацболов задержана во время митинга у Госдумы
  • Грузинские и молдавские виноделы готовят совместный иск
  • Басманный суд не отпустил Адамова на свободу
  • Грузия не торопится возвращать России "Урал"
  • Мосгордума отказалась считать мат хулиганством
  • Белоруссия и Россия создадут Союзное государства в космосе
  • Щербинский потребовал компенсацию за поврежденный автомобиль

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact