login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Назарбаев намерен транспортировать в Китай российскую нефть
7:19PM Tuesday, Apr 4, 2006
Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. Фото AFP

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. Фото AFP
Нефтепровод из России в Китай, возможно, пройдет через территорию Казахстана. Как сообщает РИА Новости, соответствующее заявление 4 апреля сделал Нурсултан Назарбаев после переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным: "Мы обсудили вопрос о том, чтобы нефть из Западной Сибири шла в Китай через казахстанскую территорию. Возможно проработать такой же вопрос и для газопровода, и для электроэнергии. Все эти вопросы решаемы".

Кроме того, по итогам переговоров между российским и казахским президентами, которые прошли в тот же день в Кремле, Владимир Путин рассказал что Россия, Белоруссия и Казахстан в самое ближайшее время подпишут первый пакет документов о создании ЕЭП.

В ходе переговоров также главами различных ведомств двух стран были подписаны протоколы о внесении изменений и дополнений в соглашения о порядке использования 929-го государственного летно-испытательного центра Минобороны России, об условиях аренды полигона "Эмба", об условиях использования и аренды испытательного полигона "Сары-Шаган", а также о порядке использования 4-го государственного центрального полигона Минобороны.

Министерство информационных технологий и связи России и Агентство по информатизации и связи Казахстана подписали соглашение о предоставлении орбитальной позиции для казахстанского спутника связи и вещания KazSat.

Напомним, что с утра казахский президент получил звание почетного профессора МИСиС и вместе с Путиным открыл в центре Москвы памятник своему соотечественнику - поэту Абаю.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Комиссар ООН по делам беженцев посетил поселок переселенцев в Северной Осетии
  • Рогозин ушел с поста лидера фракции "Родина"
  • В Беслане сорвано заседание суда по делу руководителей местной милиции
  • Фракция "Родина" приняла отставку Рогозина и избрала нового лидера в Госдуме
  • Касьянов заявил, что в случае прихода к власти пересмотрит "дело Ходорковского"
  • "Коммерсант" готовят в подарок Кремлю к выборам
  • Андрей Сычев в ближайшие дни будет переведен из реанимации в обычную палату
  • В Вологде редактора газеты судят за карикатуры на пророка Мухаммеда
  • Адвокат Шмидт: руководство колонии получило установку на полное уничтожение Ходорковского
  • Семья рядового Сычева решила не подавать иск к Минобороны
  • Депутат Рыжков предложил сократить число "мигалок" в России до 8
  • Родители убитой 9-летней таджикской девочки опротестовали приговор ее убийцам
  • На месте кладбища в Грозном построят развлекательный центр имени Ахмада Кадырова
  • Родители убитой таджикской девочки обжаловали решение суда
  • Подозреваемого в убийстве Зимина в Молдавии считают хорошим парнем и даже не думают ловить
  • Жительница Подмосковья отсудила у российской авиакомпании более 32 тысяч рублей за задержку рейса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact