login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Каспаров: Путин держится на плаву благодаря зависимости Запада от нефти и газа
3:12PM Tuesday, Apr 4, 2006
Президент России Владимир Путин держится на плаву благодаря зависимости Запада от нефти и газа. Об этом говорит экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в интервью австрийской газете Standard

Президент России Владимир Путин держится на плаву благодаря зависимости Запада от нефти и газа. Об этом говорит экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в интервью австрийской газете Standard, опубликованном во вторник. По словам Каспарова, Россия не демократическое, а полицейское государство, и отправной точкой диктатуры является нефть.

"Игра Путина понятна. Ему нужна напряженность в международных отношениях. Ему нужен Иран, чтобы развивать ядерное оружие, ему нужен "Хамас", чтобы сделать обстановку на Ближнем Востоке небезопасной и непрозрачной, поскольку это будет способствовать повышению цен на нефть. Если цена на нефть упадет, его позиция станет не такой прочной. Напряженность – вот необходимый российскому президенту климат международных отношений, и все, что бы он ни делал, служит одной цели – усилить это давление", - объяснил Каспаров.

Он активный участник демократического движения, и считает, что у российской оппозиции есть шансы. По его словам, население России "все больше разочаровывается, так как видит растущую пропасть между виртуальной реальностью, которую показывает телевидение, и своими собственными буднями".

"Люди видят по телевизору, что в стране много денег, и никак не могут понять, почему эти деньги не идут на то, чтобы поднять их жизненный уровень. Происходит длительный, но постоянный процесс осознания, что в политической системе страны что-то сбоит. Уже появились признаки того, что люди это понимают и становятся активнее", - говорит представитель оппозиции.

В качестве примера Каспаров напомнил ситуацию с автомобилями с правым рулем со вторичного рынка Японии. Прошлой весной правительство решило от них избавиться. В течение пяти дней люди от Владивостока до Москвы договорились через интернет и опротестовали это решение. Правительству ничего не оставалось, как отступить.

За последние месяцы Каспаров много ездил по России, побывал более чем в 20 регионах. По словам Каспарова, люди стали более агрессивно настроены по отношению к правительству.

"Настало время, чтобы дееспособные государственные деятели, а не управленцы, пугающиеся принятия долгосрочных решений, встали во главе западных правительств", - говорит Каспаров. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Коммунисты вывели сторонников на демонстрацию протеста против реформы ЖКХ
  • Россия в три раза повысит для Лукашенко цены на газ
  • Сотрудники Красноуральского химического завода начали голодовку
  • В Воронеже начался суд по делу об убийстве перуанского студента
  • Подельники Алексея Пичугина поменяли адвокатов
  • Россия заняла второе место по числу международных мигрантов
  • На Чукотке за нарушение границы задержаны американец и британец
  • В Москве обезврежена бомба времен Великой Отечественной войны
  • По делу об избиении Тутова задержаны пятеро подозреваемых
  • В Москве на Волгоградском проспекте произошла перестрелка
  • Легализация по-киргизски
  • В Москве задержан подозреваемый в нападении на Тутова
  • В Москве у здания МИДа арестованы два правозащитника
  • Путин потребовал компенсировать отмену отсрочек от армии
  • Грузинские власти посадили замглаву администрации Южной Осетии
  • Министр культуры опасается призыва артистов в армию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact