login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Проди назвал Берлускони пьяницей у столба
12:08PM Tuesday, Apr 4, 2006
Романо Проди и Сильвио Берлускони. Фото AFP

Романо Проди и Сильвио Берлускони. Фото AFP
Итальянский премьер Сильвио Берлускони и его основной соперник Романо Проди провели второй и последний раунд теледебатов в прямом эфире накануне предстоящих в воскресенье выборов, сообщает BBC News.

Начинались дебаты достаточно мирно. Берлускони и Проди даже договорились быть дружелюбными, но уже спустя 20 минут беседа вылилась в открытую конфронтацию.

"Премьер-министр так же судорожно цепляется за власть, как пьяный за фонарные столбы - и не для того, чтобы было светло, а чтобы самому не упасть", - заявил Проди.

"Я вообще вас не понимаю, когда вы говорите, что я пьян, - ответил Берлускони. - Это вы говорите, как пьяница. Уважайте хоть чуть-чуть вашего премьер-министра".

Сейчас правоцентристская коалиция Берлускони "Форца Италия" ("Вперед, Италия"), по опросам общественного мнения, отстает от левоцентристской коалиции "Оливковая ветвь", которую возглавляет Проди. Во время последних теледебатов политические противники получили возможность привлечь на свою сторону неопределившихся избирателей. А их, согласно газете Corriere della Serra, около 24 процентов.

Как сообщает Teledraph, в борьбе за голоса неопределившихся избирателей оба кандидата сделали ставку на изменения в налоговом законодательстве. В ходе теледебатов Проди дал понять, что ужесточит контроль за уплатой налогов. А Берлускони заявил, что в случае своего переизбрания отменит все местные сборы.

Проди также заявил, что если он займет кресло премьер-министра, то будет настаивать на немедленном выводе итальянских войск из Ирака.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США приостановили финансовой помощь Палестинкой автономии
  • Сотрудники Красноуральского химического завода начали голодовку
  • В Воронеже начался суд по делу об убийстве перуанского студента
  • Палестинская автономия на грани голода
  • Подельники Алексея Пичугина поменяли адвокатов
  • Россия заняла второе место по числу международных мигрантов
  • На Чукотке за нарушение границы задержаны американец и британец
  • В Москве обезврежена бомба времен Великой Отечественной войны
  • По делу об избиении Тутова задержаны пятеро подозреваемых
  • В Москве на Волгоградском проспекте произошла перестрелка
  • В Москве задержан подозреваемый в нападении на Тутова
  • В Москве у здания МИДа арестованы два правозащитника
  • Путин потребовал компенсировать отмену отсрочек от армии
  • Министр культуры опасается призыва артистов в армию
  • Райс с нетерпением ждет закрытия Гуантанамо
  • Победившие фашизм

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact