login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Путин потребовал компенсировать отмену отсрочек от армии
7:42PM Monday, Apr 3, 2006
Владимир Путин. Кадр Первого телеканала, архив

Владимир Путин. Кадр Первого телеканала, архив
Президент РФ Владимир Путин призвал от правительства обеспечить социальные интересы граждан после отмены ряда отсрочек от службы в армии, сообщает "Интерфакс".

"Правительство рассмотрело ряд законопроектов по переходу на 12 месяцев военной службы по призыву и связанной с этим отменой ряда отсрочек. По некоторым из них надо принять решения, чтобы обеспечить социальные интересы граждан", - сказал президент 3 апреля.

По словам министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, его ведомство совместно с Минобороны подготовило изменения в федеральный закон "О статусе военнослужащих", согласно которым, начиная с 2008 года, члены семей военнослужащих на период прохождения службы будут получать денежные компенсации.

Как сообщает РИА Новости, денежные выплаты предусматриваются для жены военнослужащего, которая находится на 26-й неделе срока беременности на момент призыва, а также, если у призывника есть дети не старше трех лет. Зурабов отметил, что такие меры могут позитивно повлиять на рождаемость.

Напомним, правительство одобрило поправки в перечень отсрочек от призыва в армию 30 марта. Сокращению подлежат девять из 25 отсрочек, которое Минобороны посчитало "менее социально значимыми".

Среди них, в частности, отсрочки, предоставлявшиеся призывникам, имеющим ребенка до трех лет, а также тем, жены которых беременны не менее 26 недель.

Кроме того, отсрочек лишились учащиеся ПТУ, учителя с высшим образованием и постоянно работающие врачи в сельской местности. Отмене подлежат отсрочки по уходу за родственниками-инвалидами первой и второй групп и за пожилыми людьми старше 55-60 лет, поступающим на работу в ряд госучреждений из установленного правительством перечня.

Кроме того, в понедельник Зурабов пообещал в ближайшее время решить вопрос о выплатах второй пенсии вдовам военнослужащих.

Выступая на заседании правительства, министр здравоохранения пояснил, что федеральное законодательство предусматривает возможность получения второй пенсии вдовами участников ВОВ, финской войны в случае, если вдова достигла пенсионного возраста и не вступила во второй брак.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Багдаде взорвана мечеть
  • Премьер-министр Таиланда провозгласил свою победу на выборах
  • Либеральный ад
  • Стро и Райс с нетерпением ждут формирования нового правительства Ирака
  • США разработали для НАТО новую стратегию международного сотрудничества
  • Китайские химкомбинаты снова вбросили в реку Сунгари химикаты
  • Франция опровергла сообщения о переговорах с движением ХАМАС
  • Американцы согласны легализовать незаконных иммигрантов
  • План США по развитию здравоохранения в Ираке провалился
  • Премьер-министр Франции признал ошибки молодежного контракта
  • Guardian обнародовала фотографии заключенных секретных тюрем Британии
  • Экс-президенту Польши грозит суд за ввод военного положения
  • Лаура Буш назвала Хилари Клинтон плохой хозяйкой
  • Франция ведет с ХАМАСом переговоры от имени ЕС
  • Британские военные разрабатывают планы удара по Ирану
  • Четверо погибли в беспорядках в Турции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact