login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Абхазии создан центр по борьбе с грузинскими террористами
5:02PM Monday, Apr 3, 2006
Абхазский военный. Фото Reuters

Абхазский военный. Фото Reuters
В Абхазии создан Антитеррористический центр для борьбы с "грузинскими террористическими формированиями", действующими в Гальском районе самопровозглашенной республики. Как сообщает "Грузия Online", создание элитного подразделения автономного от всех других силовых структур, стало, первым шагом в давно анонсирующейся программе борьбы с вооруженными бандформированиями.

На службу в Антитеррористический Центр принимаются граждане Абхазии в возрасте от 20 до 27 лет. Для того чтобы стать бойцом элитного подразделения надо пройти жесткий отбор и подготовительные курсы. По имеющейся информации, Антитеррористический Центр обеспечен новейшей техникой и вооружением, а зарплата сотрудников Центра составит около 700 долларов США в месяц, что в несколько раз превышает среднюю зарплату в правоохранительных ораганах Абхазии.

Несмотря на автономность работы центра и его независимость от прочих силовых структур, большинство операций будет проводиться совместно с силовиками.

В понедельник, сообщает далее "Грузия Online", глава администрации президента Абхазии Валерий Аршба в ходе встречи с делегацией ХАМАС в Сухумском физико-технологическом университете, рассказал, что во время состоявшегося в начале марта визита в Москву представителей палестинского движения "сотрудники абхазских спецслужб получили возможность лично познакомиться с людьми, имеющими давний опыт борьбы за свои права против бесчеловечной оккупации".

"Наши спецслужбы получили бесценную информацию о том, что израильские террористические службы осуществляют подготовку грузинских террористов на базе "Ках" и "Кахана Хай". Коллеги из службы безопасности ХАМАС предоставили нам неопровержимые свидетельства подготовки грузинских террористов", подчеркнул Аршба.

Глава администрации президента заверил, что "все граждане Абхазии находятся под надежной защитой абхазских спецслужб и любые террористы, а также их западные и израильские инструкторы будут ликвидированы, в том числе и превентивно, где бы они не находились".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Младший брат основателя "МММ" вышел на свободу
  • В Москве задержаны правозащитники Лев Пономарёв и Евгений Ихлов
  • Михаил Горбачев рассказал Time о своей новой книге о России при Владимире Путине
  • Отец Александра Копцева получил условный срок
  • Трепашкин начал голодовку, протестуя против пыток, фальсификаций и нарушения законов
  • В Москве скончалась 71-летняя главный редактор "Пионерской правды"
  • Мошенник задержан при попытке продать боевые вертолеты ВВС России
  • Трепашкин объявил новую голодовку
  • Начальник Генштаба РФ: существующая система подготовки разведчиков - вчерашний день
  • Работе суда присяжных в Чечне могут помешать клановые отношения
  • Сергей Ястржембский получил от Путина орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени
  • Отца Александра Копцева привлекли к уголовной ответственности за хранение боеприпасов
  • Касьянов: Кремль стал более деспотичным, держит народ в страхе и скатывается к режиму Лукашенко
  • Классификация депутатских запросов: четыре "здравых" категории и одна "странная"
  • Слушание дела Пичугина отложено на конец апреля
  • "Новая Газета": в колонии Краснокаменска за Ходорковского готовят "принудительный" побег

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact