login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ширак пообещал принять поправки в закон о первом контракте
10:22PM Friday, Mar 31, 2006
Жак Ширак. Фото AFP

Жак Ширак. Фото AFP
Президент Франции Жак Ширак в пятницу вечером выступил с телеобращением к нации, основой темой которого являлся так называемый первый контракт, сообщает AFP.

Ширак объявил, что намерен подписать закон о первом контракте, вызвавший волну протестов среди молодежи по всей Франции. Президент Франции сообщил, что законопроект уже получил одобрение парламента, кроме того, по мнению Ширака, "первый контракт будет действительно полезным инструментом для работодателей".

В то же время, сообщил президент Франции, он обратиться к правительству с просьбой "немедленно подготовить поправки в закон о первом контракте, касающиеся его пунктов, вызвавших наибольшее число протестов". По словам Ширака, испытательный срок будет снижен с двух лет до одного года, а право молодых сотрудников узнать причины своего увольнения будет прописано отдельным пунктом.

Вариант закона о первом контракте, получивший одобрение правительства и парламента, предусматривал, что работодатель, принимающий на работу сотрудника младше 26 лет, будет иметь право в течение двухлетнего испытательного срока увольнять без объявления причин.

По мнению правительства, закон о первом контракте должен привести к снижению безработицы. Однако французская молодежь сочла, что законопроект нарушает из права. В массовых акциях протеста против первого контракта, проходящих во Франции, приняли участие несколько миллионов человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СБУ искала в "Вечерних вестях" пропавшие госсекреты
  • Взрыв в Стамбуле: 1 человек погиб, 11 ранены
  • Жестокость
  • Все в строй
  • Большинство британок от 23 до 83 лет считают случайный секс аморальным, но не осуждают его
  • Воздух в Антарктиде нагревается в три раза быстрее, чем во всем остальном мире
  • В США женщина родила пятерню - четырех девочек и мальчика (ФОТО)
  • Приднестровье намерено провести референдум о независимости
  • Apple Computers исполнилось 30 лет
  • Все пострадавшие извлечены из-под обвалившейся крыши катка
  • Грузинская оппозиция ищет деньги на отставку президента и надеется на Патаркацишвили
  • Президент Латвии считает лишним участие Путина в саммите НАТО в Риге
  • Люди спорят за цемент
  • США уничтожат украинские ПЗРК
  • По факту обрушения крыши под Санкт-Петербургом возбуждено уголовное дело
  • Иран объявил об испытании старой тактической ракеты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact