login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Буш отверг идею бойкота саммита в Санкт-Петербурге
3:04PM Thursday, Mar 30, 2006
Джордж Буш. Фото AFP

Джордж Буш. Фото AFP
Джордж Буш считает, что для США было бы ошибкой бойкотировать саммит "большой восьмерки", проведение которого намечено на лето этого года в Санкт-Петербурге. Он подчеркнул, что ему нужно лично общаться с Владимиром Путиным, чтобы быть уверенным в том, что президент России будет прислушиваться к его мнению.

Буш также выразил надежду, что Россия станет более открытым обществом, хотя в ней и происходит наступление на демократические институты, пишет New York Times. "Я по-прежнему считаю, что Россия понимает, что в ее интересах быть Западом, работать с Западом и действовать в согласии с Западом. Никто не говорит России, вы должны выглядеть как Соединенные Штаты Америки", - сказал американский президент, выступая перед членами правозащитной организации Freedom House.

В прошлом году сенаторы Джон Маккейн и Джезеф Либерман предлагали законодательно обязать главу государства выступать против членства России в "большой восьмерке", пока Москва не прекратит сворачивание демократических реформ.

Требования отменить участие США в саммите "восьмерки" в России появились после публикации сведений, что Россия получала оперативную информацию по ситуации в Ираке "из источника в штабе Центрального командования в Катаре", а затем передавала ее иракцам через своего посла в Багдаде.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Семья рядового Сычева решила не подавать иск к Минобороны
  • В Петербурге осуждены убийцы таджикской девочки
  • Глава палестинского парламента грозит возобновлением вооруженной борьбы
  • Птичий грипп обнаружен в Волгоградской области
  • Мосгорсуд подтвердил законность этапирования Лебедева на Ямал
  • В Оренбургской области убит директор Ириклинской ГРЭС
  • Арбитражный суд предлагает повысить стоимость судебных процессов для проигравших
  • Россияне высказались в поддержку сепаратистов
  • Генпрокуратура опротестовала решение Верховного суда по жалобе Ходорковского
  • Программа экспедиции на МКС сокращена из-за неполадок
  • В России пересчитают мигрантов
  • На Рублево-Успенском шоссе произошел мощный взрыв
  • При посадке в аэропорту "Домодедово" развалился Ил-62
  • Все проиграли Шарону
  • Лидеры движения ХАМАС официально стали палестинскими министрами
  • США запретили своим дипломатам общаться с палестинскими министрами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact